Анталия — моя новая любовь!

Анталия Турция море

Мои первые знакомства, события и места в этом городе были прекрасны!

Вчера был мой первый день в качестве эмигранта. И первый в моей жизни митинг без риска быть отмудоханным дубинками. Антивоенный митинг. Были россияне и украинцы. Под одинаковыми и разными флагами. Но с одними или очень схожими мыслями. Вместе. Открытые, позитивные, яркие.

Под памятником великому турецкому реформатору, Мустафе Кемалю, Ататюрку. Я не фотографировал. Привыкал к этой новой для меня реальности.

Потом мы пообедали и решили пройти к морю. Наобум, в незнакомом месте. Пришли, а там необыкновенная красота! Скалы, море, лучи солнца. Простор! Не знаю, останусь ли я в Анталии и в Турции в целом. Но это была любовь с первого взгляда.

Компания единомышленников, красоты, позитивные люди, подчища котиков, поедающие разложенный повсюду корм. ХО-РО-ШО! Да, будет непросто. Но, знаете, эти моменты абсолютной свободы стоили очень многого. А еще я понял, чем нашим соотечественникам так полюбилась Анталья.

Она похожа и непохожа на наши города. Как будто крупный российский город стал теплее и уютнее. И оказался в прекрасном месте у моря. А еще здесь не тесно, как в Бодруме. И интересно с точки зрения урбанистики. Я пока не видел старый город. Но и новые части Антальи пришлись мне по душе.

Человейников в российском понимании я не видел совсем. Зато много зелени, общественных зон и свободного пространства. Здесь легко дышится.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

А какие эмоции от Антальи были у вас, друзья?


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий