Записки эмигранта. День третий

Анталья Пляж Buzz Beach

Мысли нового жителя района Гузельоба турецкой Анталии.

Вчера у меня выдался относительно спокойный день. Не считая того, что я несколько приболел. Видимо, акклиматизация, аллергия на котов и не совсем подходящий климат. Сегодня уже лучше.

Сходили на пляж. Он тоже, как и все здесь, немного похож на российские пляжи, только лучше. Море чистое, теплое, соленое. На пляжах народа немало, но все как-то уютно соседствуют. Очень мне нравится царящее вокруг миролюбие. Обратно прошелся, подсыхая, пешком. Довольно уютный новый район, в котором, как я понял, немало наших соотечественников. Как я понял, район считается дорогим.

Зашел в парочку второсортных отелей узнать цены на номера. Сочетание цены и качества — так себе. В итоге, вернувшись, получил от Юлии (моя бывшая коллега, на квартире которой я, временно остановился) отличный мастер-класс по поиску жилья на местном сайте Sahibinden. До этого я тупил и не понимал, что делать. О механизмах поиска расскажу как-нибудь отдельно. В итоге нашел один неплохой временный вариант по адекватным по российским меркам ценам. Расскажу, если все получится.

Друзья, вы просите меня делиться полезными лайфхакми по адаптации, но я лишь в начале пути. Я успел лишь оформить симку, опять же, благодаря Юлии, там более выгодный тариф для местных, ее не отключат через два месяца. Ну и поменял валюту, да. В планах попробовать оформить банковскую карту, пожить в разных районах города, осмотреться. И постепенно начинать как-то встраиваться в местную экономику.

О моей гражданской позиции. Она, как вы понимаете, осталась прежней. Я не звал на баррикады раньше, не буду делать это и сейчас. Сидя в Турции, как-то совсем уж странно и некорректно это делать. Я уехал потому, что не видел реальной возможности противостоять этому злу. Ну и когда начали ограничивать передвижение, остро почувствовал, что мышеловка вот-вот захлопнется. Мышью себя не считаю. И не хочу быть в плену у бледной моли…

Понимаю — очень многие не могут уехать по разным причинам. Кто-то не желает уезжать по каким-то принципиальным соображениям. Как мне кажется, всем, кто остался в стране и находится на стороне добра, нужно… просто дожить до лучших времен. Но это тоже будет непросто. Верю, что настанет момент, когда мы сможем еще побороться за свободу нашей Родины. Все вместе, на главных площадях городов нашей страны. Я же буду продолжать писать. Посещать антивоенные митинги. И вносить свой скромный вклад в общее дело…

Вопрос — изменилось ли у вас отношение ко мне после этого переезда?


А теперь немного фото Антальи.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Как вам город?

Другие материалы по теме:

Добавить комментарий