Бодрум, Турция. Город счастливых людей

Бодрум корабли в бухте

Первые эмоции российских туристов от курортного города Бодрум в ярких инстафото.

Начинаю серию небольших фоторепортажей о недавней поездке на побережье Эгейского моря в Турции. Нас пугали сильными ветрами, прохладной погодой, холодной водой и высокими ценами. Но всё было отлично. Водичка, правда, действительно оказалась прохладной. Но она прекрасно освежала. Если в майские дни было ещё терпимо, то в июне стало невозможно жарко и душно. Кстати, как ни странно, это был мой первый визит в Турцию.

Утром мы гуляли по городу и окрестностям, выбирались в соседние города и поселочки, после обеда проводили пару часов на пляже, вечером снова гуляли. Посетили все основные достопримечательности Бодрума, съездили в посёлки Тургутрейс и Гюмюшлюк, сплавали на пароме в романтичный город со знакомым имени Датча. В общем, совмещали преимущества формата «всё включено» и близкой к городу локации отеля с активными самостоятельными прогулками и поездками. Экскурсии не брали, машину не арендовали. Много ходили пешком и пользовались общественным транспортом.

Сегодня у нас ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Делюсь путевыми заметками и фотографиями.

Отлично, что и сам Бодрум, и наш отель сильно превзошли наши ожидания. Остановились мы в «четвёрке» Forever Club Bodrum, славящейся своими прекрасными видами на море. Здесь было много немцев, англичан и поляков, буквально единицы наших соотечественников. Так что мы быстро начали со всеми здороваться и улыбаться. Как-то это само у нас происходит )

В первый день в Бодруме мы прошли лишь по набережным, торговым улочкам и яхтенной марине. Это кипучая смесь культур, яхт, брендов, людей, спящих собак и бодрых котиков, вкусно упакованная в улочки старого города. Да, порой за вывесками не видно истории. Но она есть. И да — здесь спокойно, вольно дышится. Сейчас мне это жизненно необходимо.

Водичка прохладная. Но замечаешь это лишь в первые секунды — когда входишь в море. Ветерок освежает. Когда его нет, жарковато.

Не скажу, что это именно мой город. Но здесь очень хочется жить, любить и двигаться навстречу солнцу. Хочется максимально ярко проживать каждую минуту. Чувствовать вкус жизни, быть открытым миру. И забыть о плохом. И Бодрум действительно нас отчасти излечил. И подарил 12 прекрасных дней, полных солнца, моря, цветов, местного колорита и восхитительных видов. Это смесь всего и всея. Ведь здесь отдыхают не только представители множества стран, но и сами турки. Вернее, турецкая элита и интеллигенция.

Это место, куда приезжают на свадьбы и фотосессии, людей посмотреть и себя показать. Надеюсь, в своей серии публикаций я смогу это раскрыть. А пока первая порция фотографий маленького, но такого кипучего Бодрума…

До своего номера мы шли по зеленой зоне с обилием цветов.
2

3

4

Вид с нашего балкона радовал!
5

6

7

На пляже всегда были свободные лежаки.
8

9

Вдоль набережной выстроились кораблики самых разных типов и размеров.
10

11

12

13

Улочки города очаровательны, но местами перенасыщены торговыми точками.
14

15

16

Так что куда чаще торговые улочки мы обходили стороной, погружаясь в местный колорит…
17

18

19

20

21

22

23

Рельеф здесь довольно гориситый!
24

Вечера обычно проводили в отеле.
25

Ужины с видом на закат были незабываемы.
26

Однако несколько раз мы всё же выбрались окунуться в ночную жизнь города….
27

Продолжение следует. Как вам город?.. Любите ли отдыхать в Турции?


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий