Будущее России: Проснуться или исчезнуть!..

Старая пристань Печищи

Размышления автора канала о перспективах страны в текущих реалиях. И виды российской провинции.

Я уже даже не мечтаю о лучшем. Но так хочется, чтобы наша любимая Родина вышла из этого пугающего сна! Отряхнулась, сбросила с себя агрессивную шелуху и, чистая и прекрасная, пошла исправлять тот ужас, который натворила под властью случайных людей. Чтобы люди не хотели, чтобы их страну боялись. Уважение, компромиссы, сотрудничество и конфликты, изоляция, игнор — это абсолютно разные полюсы. О каком величии страны вообще можно говорить сейчас?!

Пока остается наблюдать, как жизнь вокруг начинает замирать, усыхать и упрощаться. В магазинах вдруг стало много места — исчезли целые ряды с товарами. Сводки росинформбюро стали обыденностью, в городах повсюду чуждые символы. В комментариях к статьям на Дзене приходят такие комментарии, что понимаешь — если таких людей большинство, у страны нет будущего. Просто потому, что столь деструктивная позиция просто не имеет права на существование. Люди с подобными взглядами как пауки в банке — расправившись с оппонентами, они рано или поздно они передерутся между собой.

Сейчас наша страна выглядит побочной ветвью эволюции. Она в тупике, это очевидно для всех думающих людей, что бы там не кричали пропагандисты! Очень надоели эти бесчеловечные эксперименты над людьми и страной. Печально, что солидная частью россиян вкупе со властью не понимает, что время империй в прошлом. Либо государство находит новые идеи и смыслы, либо исчезает в агонии. Разрушая напоследок все вокруг…

PS. В карусели фото из наших недавних поездок выходного дня. Люблю нашу провинцию! Только путешествия и красоты сейчас и греют душу…

После возвращения из Турции я загрустил. Казалось бы, там тоже несвободная страна, но какая разница! После космополитичного Бодрума мой город кажется глухой провинцией…
2

Но здесь уютно — этого не отнять…
3

Хотя архитектура, мягко говоря, не выдающаяся…
4

Зато Волга прекрасна всегда. Простор!
5

Уютный старый дворик. После югов ну очень зелено!
6

На днях впервые посетил чудесный крошечный водопадик в 40 км от Чебоксар — Серебряный Каскад. Место очень уютное и атмосферное, жаль фото и видео этого не передают. Здорово знать, что вокруг множество маленьких чудес. Да, не Ниагара. Но мне нравится…)
7

8

И просторы Волги. Без неё в нашей провинции было бы совсем печально!
9

10

11

12

13

14

То был Моргаушский район. А это уже Заволжье. Летающая тарелка.
15

16

17

18

19

20

Прудик на даче родителей.
21

И виды небольшого городка, Мариинского Посада. Не столько город, сколько природа.
22

23

24

25

26

А это уже Татарстан. Место под названием Печищи.
27

28

29

Жилые дома в местечке Раифа.
30

И одно из голубых озёр под Казанью.
31

Как вам фотографии? И поделитесь, пожалуйста — что в это непростое время поддерживает вас?


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий