Гранта лифтбек: почти ровный пол при сложенный задних сиденьях

Гранта лифтбек красная

Я не зря называл свой цикла статей «записками авточайника». Это название я оправдываю практически каждый день…

Утром я написал так: Трудности привыкания

В выходные перевозил длинномеры. И был шокирован тем, что задние сиденья толком не складываются. А встают под углом градусов под 45. Да, кузов «лифтбек» — круть, но невозможность организовать нормальную погрузочную площадку сильно портит ощущения.

В итоге доски уперлись краями в обшивку сиденья, которое защищало лишь покрывало, выданное заботливой тещей. Подголовники я не снимал, но передние сиденья у нас обычно сдвинуты вперёд, не мешают. Но сиденья нормально не сложились. Интересно, так и должно быть, или я что-то делаю не так?..

Меня самого улыбает собственная реакция на некоторые нюансы. Вот что бывает, когда на длительных тест-драйвах в основном ездишь на автомобилях стоимость от 2 до 4 млн, а себе покупаешь ультрабюджетный автомобиль. В мороз как-то особенно все застучало. Причем, как я заметил, в зависимости от типа покрытия звуки издают разные части салона. Не скажу, что это напрягает, но понимаю, что это все будет прогрессировать.

С Помидоркой нужны какие-то иные знания и навыки. Думаю вот, есть ли вариант все же поставить на машину нормальный ксенон или светодиодку и узаконить их? Ведь колхозят же джипы. Я вот думаю — допиливать ли машину до какого-то более-менее готового состояния, или забить и ездить так. Я ведь в целом понимал, на что шел. Да и машина по факту оказалась куда приятнее, чем я думал.

А днем я исправился: Есть ровный пол! Ну почти…)

После того, как я выложил свой пост о своем фиаско с раскладыванием задних сидений на Помидорке, мне написал Егор, менеджер салона, который продал нам этот автомобиль. Он не поленился разложить задние сиденья и прислал фото того, как они должны выглядеть в разложенном состоянии, рассказал о том, что нужно делать. Да и в соцсетях подписчики написали много полезного.

В итоге я сходил до машины и в течение пяти минут действительно смог разложить сиденья почти в ровный пол. Для этого потребовались сдвинуть передние сиденья вперёд, снять подголовники и поднять сердцевину сидений. Полочка сзади, как оказалось, снимается очень легко!

В итоге получается вполне неплохая погрузочная платформа. Хотя и сам по себе багажник здесь вполне объемный. При особом желании здесь можно даже спать, хотя вытянуть ноги с моим ростом, конечно же, не получится. Отмечу, что пол получился ровнее, чем у большинства автомобилей, на которых я ездил. И это очень хорошая новость. Если устанешь вглядываться вечером в тьму, можно забить и завалиться спать. Но только летом, конечно же)

Благодарю всех, кто откликнулся и, конечно же, менеджера салона «Авторегион» Егора Перцева. Очень рад, что купили летом машину, ведь с сегодняшними ценами мы, скорее всего, отказались бы от покупки. Гранту, да и вообще автомобили Lada изначально не рассматривали, заехали в салон скорее из интереса и для успокоения совести. А дальше большую роль сыграло отношение Егора к работе. Он нам просто ненавязчиво рассказывал о том, что может предложить.

И это очень отличалось от довольно напряжной навязчивости или даже безразличия, с которой мы столкнулись в салонах многих других брендов. Были, конечно, и приятные исключения. Но на новый Tiguan я пока, к сожалению, не заработал…)

PS. Сегодня-завтра планирую загнать машину на полную мойку. Чтобы вымыли салон и багажник, пропылесосили сиденья и т.д. Вопрос — что вы делаете с машиной после зимней мойки? Я планирую просто пооткрывать двери и стекла, вытереть какие-то водяные подтёки. Ну и прокатиться немного, чтобы подсушить барабаны и не ставить в первые сутки после мойки машину на ручник.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий