Ледяной дождь. Утро морозных развлечений для водителя

Откапывание машины

Бодрое утро чебоксарского автолюбителя: разгребал последствия снегопада и ледяного дождя

Вчерашнее уро было насыщенным. Сначала оттаивание, потом откапывание, потом выезжание ходом из двора, так как без разгона никак — снежный вал. Забавно — на то место, из которого выбирался я, потом заехал полноприводной кроссовер. Видимо, водитель передумал, обратно выезжал с большим трудом.

Фотографии не передают глубину этого снега с хрустяей корочкой. Рулит даже не клиренс, а полный привод. У меня на глазах дамочка на праворульном полноприводном малыше без проблем выехала из сугроба. Я в это время копал и немного грустил, вспоминая полноприводных проходимцев, на которых ездил. Когда поехал, тут же встал в пробке. Гранта — очень вибронагруженный автомобиль. Когда на стеклах был лед, их стучание стало просто оглушительным!

Когда приехал, отодрал то, что подтаяло. Остальное трогать не стал — боюсь поцарапать. Но стекла ото льда очистил. Кроме заднего. Там, где нет обогрева, лед похож на камень. И завтра, похоже, нас ждёт еще один ледяной дождь! Если лед не отвалится, похоже, нужно будет в мойку.

Что порадовало, в снежной каше и на трассе Гранта ведёт себя куда лучше, чем Логан. Кто разбирается — дело в наличии стабилизатора поперечной устойчивости?

Вопрос — где вы покупаете запчасти и разные автоаксессуары? Порвал сегодня замок на наборе автомобилиста. Я его иногда использую как сумку для разных мелочей. Хочу купить замену. В ближайших автомагазинах нет. Раньше заказывал многое на Wildberries, но там далеко не все хорошее. А порой и вовсе приезжает откровенный хлам!..

2

3

4

5

6

7

8

9

10

А как вы боретесь с обледенением вашего автомобиля?


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий