5 фактов о «Фабрике троллей»

Овцы на зимнем выпасе

Оказывается, кремлеботы — люди подневольные и находятся под полным контролем своих хозяев!

Агентство интернет-исследований («фабрика троллей», «пригожинские тролли», «ольгинские тролли», «кремлеботы») — российская структура со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, занимающаяся дезинформацией, формированием общественного мнения, в частности дискредитацией российской оппозиции.

ФАКТ 1: «Фабрику троллей» независимые СМИ связывают с «поваром Путина»

По данным расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера организацию спонсируют компании российского бизнесмена Евгения Пригожина, известного как «повар Путина». По данным ЕГРЮЛ, Агентство интернет-исследований создано 26 июля 2013 года. Но согласно отчётам Центра по изучению компьютерной пропаганды при Оксфордском университете, первые эксперименты с агитацией в социальных сетях провластные структуры проводили ещё во время региональных выборов 2009 года.

По мнению автора канала, пригожинские тролли присутствуют в нашей жизни гораздо дольше, чем мы можем себе представить!

ФАКТ 2: «Ниточки» от «фабрики» тянутся на самый верх

Широкой общественности агентство стало известно в сентябре 2013 года после расследования «Новой газеты» под названием «Где живут тролли. И кто их кормит», где впервые был использован термин «фабрика троллей». Позже выражение широко распространилось в СМИ и закрепилось за «Агентством интернет-исследований». В 2014 году «фабрика» занимала офисы в Санкт-Петербурге на улице Савушкина. В 2017 году «фабрика троллей» переехала в недавно построенный бизнес-центр «Лахта-2» на улице Оптиков, застройщик которого был одним из шести спонсоров избирательной кампании Владимира Путина в 2004 году.

Интересно — мог бы быть контроль за общественным мнением в России не столь тотальным, если бы этой структуры не существовало бы в природе?!.

ФАКТ 3: Солидная часть рабочих инструментов «фабрики» получена путем кражи

Согласно сообщениям в СМИ, для комментариев в социальных сетях на «фабрике» используются аккаунты умерших людей, работники также используют чужие фотографии в своих аккаунтах. На «фабрике троллей» работают не меньше 150 человек в дневную смену только в одном здании.

Личное фото автора канала тоже как-то использовали для этих целей в Твиттере. Сообщили знакомые. После моих жалоб аккаунт злоумышленников был заблокирован. Правда, лишь через два месяца.

Кремлебот Яндекс картинкиФото: Яндекс картинки

ФАКТ 4: «Музыку» заказывает хозяин аквадискотеки

По свидетельствам бывших сотрудников, в 2017 году в компании работало около 400 человек, которые ежедневно комментировали посты в соцсетях и на блог-платформах, русскоязычных либеральных СМИ и городских форумах. По мнению бывшего сотрудника агентства, которого цитировал ряд СМИ, кураторы агентства получают темы непосредственно из Кремля. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в 2019 году назвал эти утверждения «домыслами».

Когда господин Песков что-то опровергает, можно считать, что информация источника абсолютно правдива.

ФАКТ 5: Сотрудники «фабрики троллей» находятся под полным контролем своих кураторов

За 12-часовую смену сотрудники публикуют в среднем 135—141 комментариев на заданную тему, каждый из которых не менее чем на 200 символов. В Агентстве интернет-исследований действует жёсткая иерархическая структура. В офисах установлены камеры, действует пропускной режим, сотрудников проверяют на детекторе лжи, сканируют страницы работников в социальных сетях. Источник информации.

Удивительно, что есть люди, выбирающие такую работу. Я даже знаю бывших «троллей». Говорят. что нужны были деньги. Вины за собой никакой не видят. И очень удивляются, что при встрече я не подаю им руки…

Фабрика троллей Яндекс картинкиФото: Яндекс картинки

Друзья, а что знаете о «Фабрике троллей» Вы?! Пожалуйста, напишите в комментариях!


Другие мои материалы по теме:

Подлинный диплом магистра Фаленки. Заказал http://gsdiploms.com/ диплом магистратуры Холм. Степень магистра может научить вас многому в бизнесе и жизни, о существовании которого вы даже не подозревали. Степень маги

Добавить комментарий