Кому нужен УАЗ Патриот за 1,6 млн?!.

УАЗ Патриот Яндекс Картинки

Насколько обоснована стоимость ульяновского сокровища?

Накидаю немного на вентилятор. Как вы считаете — этот УАЗ Патриот на АКПП в максимальной комплектации, в котором есть всё (возможно, кроме качества и надёжности), стоит этих денег? Речь о 1.6 млн. Цена финальная, с дилерскими допами. В описание не влезло несколько строчек.

Буду рад услышать владельцев Патриков. Считаю, если критиковать, то конструктивно. Также мне предложили простую комплектацию за 1.2. Но тоже с автоматом… Я хотел пройти тест-драйв, однако местный (чебоксарский) дилер так и не перезвонил…

Отвечу на вопросы, которые мне задают по авто.

  1. Полный привод — потому что привык. Я люблю забираться подальше от дорог, так мне спокойнее.
  2. Я хочу что-то надежное и простое. В идеале новое. New Daster этим условиям соответствовал. Но не за 1.9.

  3. Мы живем в регионе, где много лесов, песков, болот и плохих дорог. Рамник не нужен, слишком далеко заеду)

В целом мне нравится «Патриот». Но есть и ряд нюансов.

А. Цена все же завышена. И есть вопросы к надежности. Лотерея здесь даже в случае покупки нового авто. Надо очень верить в себя. А мне страшно. Страшнее, чем покупать авто с пробегом. А Патрик — машина не для тех, кто боится и рассуждает. Здесь нужны те самые «Слабоумие и отвага»)))

Б. Схема жестко подключаемого переднего моста кажется мне довольно архаичной. И не самой удобной в эксплуатации в повседневной жизни. На трассе и в городе это заднеприводный автомобиль. В случае сложных погодных условий это повышает нагрузку на водителя. И да — на мой взгляд, это не самое безопасное авто хотя бы в силу конструкции.

В. Вес, управляемость, общая, ненадежность узлов и агрегатов, коррозия, необходимость постоянно заниматься автомобилем и вкладываться в него.

Плюс для меня это даже несколько избыточная проходимость. Меня устроило бы больше надежности, но меньше внедорожных качеств.

Все эти минусы для меня перебивает то ощущение, которая эта машина дарит. Ты как на танке. И для тебя нет преград! Это кайфовый пепелац, честный. Настоящий друг, машина с душой. И, как и у любого живого существа, у Патрика свой характер. Он может капризничать и выносить мозг.

Может быть, когда-нибудь я и созрею. Но на данный момент мне нужна более компактная, надежная и универсальная машина, которая будет требовать минимальных трудозатрат и вложений.

Если бы на УАЗе вылечили бы все его детские болезни, я бы плюнул и купил. Но пока не могу себе позволить так безрассудно распоряжаться семейным бюджетом. Безбашенная юность давно закончилась, а кризис среднего возраста еще не пришел…

Ниже предложение, которое мне сделал ульяновский дилер УАЗа (там влезли не все строчки). И виды чебоксарского Заволжья.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Первое фото — Яндекс картинки


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий