Не смог купить новый Duster и обратился к автоподборщикам. Зря! Рассказываю, почему!

Новый Дастер 2021

Не обманешь — не продашь! Похоже именно таким должен быть слоган деятелей современного российского авторынка

Вчера получил несколько писем от автоподборщиков. Теперь можно даже выбирать между Москвой, Казанью и Нижним. Чебоксарских подборщиков я решил не рассматривать.

Гарантия без гарантий!

Начал было общение с одной московской конторой. И процесс тут же встал на паузу. Они предложили рассматривать в том числе и машины с вариаторами. Но на роботы и вариаторы, согласно договору, они гарантию не дают. Гарантия лишь на авто моложе 8 лет.

Кроме того, их гарантия — не гарантия вовсе. А компенсация мелкого ремонта стоимостью до 30 тысяч рублей (это как раз цена подбора).

Т.е. если в течение месяца после покупки стуканет двигатель или встанет коробка, они предложат мне некие услуги в партнерском московском сервисе стоимостью до 30 тыс. При том, что машина в Чебоксарах, и она не на ходу.

Так что гарантии, выходит, у этих подборщиков нет (скрин части переписки ниже). У других подборщиков на словах условия другие. Буду запрашивать шаблоны договоров и изучать.

Дастер с допами на 300 тысяч

Кстати, вчера впервые встретил в городе новый Дастер. Не просто в городе, а в своем районе. И не просто Дастер, а в лимитированной комплектации Edition One.

Сейчас машины, заказанные в марте, только начинают приходить. Но тогда реально было их купить за 1.4. А сейчас их пытаются продать за 1.8 — 1.9. Причем в комплектации попроще.

А все для того, чтобы Максим Алексеевич из «Автомир-Екатеринбург» получил свои комиссионные. За счет завышенной цены, кредита с кучей навязанных финансовых услуг и дилерских допов.

Заработок любой ценой!

В итоге может получиться так, что я плюну, куплю толщиномер, диагностический разъем, поставлю спецсофт и начну неспешно искать машины на вторичке самостоятельно.

Так уж получается, что для того, чтобы приобрести качественные продукт или услугу, в нашей стране нужно стать настоящим экспертом в этой области. Раз такое дело, пора начинать.

Ибо задача многих горе-предпринимателей и продавцов не в том, чтобы узнать мои потребности и решить мои проблемы, нет. Они просто пытаются заработать на мне любой ценой. Прежде всего, ценой потери моего доверия. А без доверия далеко не уедешь.

Самое печальное, что весь этот тотальный развод имеет системный характер. Так вот ты какая, Россия, которую мы заслужили!..

Активами владеют не бизнесмены. а силовики!

Подписчики в инстаграме написали мне, что все эти темы с навязыванием услуг начались с разных там привязанных к телефону симок и пленок на экран. Но, начиналось вся эта боль, конечно же, не с этого. А с расстрела Белого дома и принятия «президентской» конституции.

Потом пришел Путин и еще активнее начал сворачивать свободы. Все активы в руках чиновников и силовиков. Причем они эти компании не создавали, а отобрали. Их цель — не развитие, а максимальная сиюминутная прибыль. Поэтому все законы и нормы защищают не потребителя, не гражданина страны, а силовика, отжавшего бизнес у предпринимателя. И пока власть в стране не поменяется, все будет лишь усугубляться…

Хотелось бы понимать, как страну из этой ямы вытаскивать. Но видишь впереди лишь ужас. Или медленное увядание, а потом все тот же ужас. И лишь потом нормальная жизнь. Для внуков и правнуков. Но это не точно. Ибо грабли. мы всегда наступаем на давно знакомые грабли. Танцуем на них. Снова и снова…

Может быть, сменить стратегию?

Но вернемся к автомобилям. Я тут подумал — а зачем мне все эти подборщики, посредники и салоны? С ними абсолютно некомфортно и невыгодно контактировать.

А что если искать относительно свежий авто с небольшим пробегом? И рассматривать только продавцов-частных лиц, но ни в коем случае не перекупов?

Искать неспешно, выше рынка, загонять авто к официалам (Suzuki и Subaru, увы, отпадают) и настаивать на присутствии продавца при постановке авто на учет?..

PS. В итоге решил, что торопиться мне некуда! Больше не буду форсировать события и возьму паузу. Выставил параметры нужных мне машин на Авито. По Чебоксарам вышло всего 2 объявления, и оба от перекупов. Ничего, подождём. Рынок все равно застыл в той точке, когда приобретение автомобиля предельно невыгодно.

Ниже сканы переписки с автоподборщиками.

2

3

4

5

6

7


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий