Кому Дастер за 1,8 млн?!.

Новый дастер 2021

Рассказываю о том, как я пытался купить новый Duster в максимальной комплектации.

Покатался сегодня немного на новом Дастере, правда, на механике. У себя в городе, в Чебоксарах. Поначалу прифигел от его бодрости. Огонь!

Однако в максималке получается 1.600.000. Плюс, как я понял, салон в обязательном порядке ставит пакет допов на 82 тыс. Итого с разными мелочами 1 млн 700 тыс. Дороговато для Дастера, пусть и с турбодвижком, полным приводом и вариатором.

Причем нужный мне цвет будет лишь к сентябрю, в лучшем случае к концу августа. И то если сейчас заплатить 5 тыс за постановку в очередь. Решил поискать пока подходящие мне машины в других салонах. Но хочу отметить очень хорошее отношение сотрудников этого салона.

Изначально не планировал приобретать новый автомобиль. Но новый Дастер вышел чрезвычайно удачным. Это Дастер здорового человека, этакий спортсмен, на фоне которого первая версия кажется заядлым курильщиком.

Однако когда я вплотную подошёл к покупке, в силу вступил человеческий фактор. Так как в чебоксарском салоне разговор пошел в стиле «закажите, а там посмотрим», а переплачивать за допы 82 тыс мне не хочется, я стал контактировать с дилерами в других городах.

Чудесно пообщались с менеджером Василием из Владимира. Подходящих машин у них пока нет, но если освободятся, позвонит. Нижний, Москва и Балашиха вели диалог в стиле «цены вам все равно накрутят и навешают допов, а мы, красавцы, делаем это сразу, забирайте за 1,8 млн».

И тут я серьезно задумался — а мне точно нужна новая машина при подобном подходе и за такие деньги?! Как-то неприятно чувствовать себя сурово обманутым…

И тут мне написали Тимур из казанского «Кан-авто» и Денис из московского RTDService. Здесь уже пошел нормальный разговор, речь о допах уже не шла. Казань ближе, поэтому мы созвонились с Тимуром.

И если я не передумаю (спасибо менеджерам некоторых автодилеров), то буду брать авто в Казани. Надеюсь, что без перелат. Правда, завод может повысить цены на авто, и до сентября (раньше нужной мне машины точно не будет) Дастеры, вероятно, станут дороже.

Видимо, сейчас не лучшее время для покупки этого авто. Так как спрос ажиотажный. И это все в большинстве своем сильно похоже на отдых в Краснодарском крае или Крыму в горячий сезон.

Дорого, долго, без каких-либо гарантий и надежды на хороший сервис. Есть и приятные исключения, да. Но пока у меня не будет нужной мне машины в указанные сроки за указанные деньги, мнение свое я не изменю…

2

3

4

5

6


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий