Некоторые странности загородной усадьбы «Жемчужная» (Чебоксары)

Усадьба Жемчужная Заволжье Чебоксары

Рассказываю о некоторых нюансах одного из лучших загородных отелей Чувашии.

За Волгой хорошо!

Делюсь фотографиями с нашего заволжского отдыха. Остановились на усадьбе «Жемчужная». Здесь стало сильно лучше, прогресс налицо, но много мелких недоработок. Впрочем, если учесть невысокую цену и то, что это отель в лесу, все встает на свои места.

Сходили на базу отдыха «Прометей», где мы часто отдыхали в детстве, даже нашли домики, в которых жили. Там сейчас этакий скандинавский сюр на минималках. Игрушечный автобус на фото раньше ездил по рельсам по кругу, маленький Саша очень любил на нем кататься. Люблю заходить сюда, бродить, вспоминать детство.

Чудесные места! Этот сосновый лес, высокие песчаные берега и чистейший воздух. Идеальное место для перезагрузки и полного сброса всех городских проблем!

С погодой нам повезло!

Вчера где-то совсем рядом шли ливни. Но нас они обошли стороной. Упало лишь несколько мелких капель. И мы могли гулять в сое удовольствие!..

Кстати, «Жемчужная» расположена на небольшой части базы отдыха «Кувшинка», где познакомились мои родители.
Домов, где они жили, уже нет, но место осталось, и оно популярно. Когда-нибудь родители приедут сюда уже с внуками, нашими детьми. И так же будут им все здесь показывать…

О разных мелких недочетах нашего отеля

Мы живем в деревянном доме на 7 фото. Все хорошо, но как и во всех деревянных домах, здесь можно пугать соседей. Мстить за шум. Просто стать у стены и грозно спросить: «Кто здесь?!». Напугаются они сильно. Ибо звукоизоляции нет от слова совсем. Ночью было тихо, но соседи проснулись рано. И стали громко обсуждать прайс на разные услуги отеля. Зато теперь я знаю цены…

У нас скромный маленький номер, здесь нет ни чайника, ни чашек. Это неудобно. В ванной нет полочек, мало крючков, в комнате мало розеток. Но жить можно. Что хорошо, на втором этаже нашего домика есть что-то вроде миникухни. Плитки там нет, но есть чайник. Можно взять чашки, тарелки, чай и кофе. А вот кулера я не нашел…

Здесь довольно уютно. Правда, кухня здесь довольно своеобразная. Вкусно не все и не всегда. Но, опять же, есть можно)
В целом это очень хороший для Чебоксар уровень. Я здесь уже в третий раз. И вижу, как отель развивается. Это приятно, ведь в нашем регионе с хорошими загородными отелями большая проблема…

Моменты, которые нас удивили

Сильно омрачает отдых в «Жемчужной» то, что в здания нельзя входить в обуви. Нужно снимать её и одевать белые тапочки. Которые, являясь одноразовыми, используются многократно разными людьми. Думаю, это не очень гигиенично. Есть и альтернатива в виде дешевых бахил. Но надевать и снимать их каждый раз дико неудобно. Уверен, есть какое-то более адекватное решение, позволяющее поддерживать чистоту!

И ещё. Мы покупали завтраки, обеды и ужины. Обеда прошёл хорошо, он был в кафе отеля. А вот ужином и завтраком они испортили всё впечатление. И дело вовсе не в кухне. А в том, что не было чая. Вообще. Дело в том, что в субботу в ресторане отеля пела и плясала довольно масштабная свадьба. И все сотрудники и многие помещения были заняты ей. Когда ужинаешь в кафе, чай ты наливаешь сам, стол тебе накрывают.

Завтрак и ужин нам накрыли на столиках на улице. Но чая не было. Видимо, предполагалось, что мы дойдем до основного корпуса, оденем бахилы, зайдем в кафе, нальем чай, выйдем, снимем бахилы, будем пить чай. Утром мы чай попросили, нам его принесли.

И я всё же спросил, как мы должны действовать. Оказалось, так. Поесть. Зайти в домик. Надеть бахилы. Подняться на второй этаж по хрупкой скрипучей лестнице. Взять чайник и чашки. Спуститься в номер. Налить из под крана воду, помыть чашки. Подняться. Вскипятить воду. Налить чай. Спуститься в номер. Попить. Помыть чашки. Подняться и вернуть их.

На ресепшене сказали, что чайник можно взять в номер. Так может, сразу чайники в номера поставить? И да — если чайник мы заберем в номер, то этот квест с чайниками будет недоступен всем остальным. А люди же хотят развлекаться! )))

Очень странная, в общем, тема с чаем. Не понимаю, что мешало принести гостям чай. Или поставить в номер чайник. Можно наводить красоту, тратиться на благоустройстве и прочее. И это правильно. Но в первую очередь необходимо обеспечить комфорт гостя! МЕЛОЧИ ВАЖНЫ!

А теперь фото!

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

Когда воровство становится профессией

Терпеть не могу, когда используют мои фото без разрешения. Если еще и без указания авторства — это уже воровство!
А когда люди еще и не в состоянии правильно реагировать при этом — это уже совсем перебор!!! (смотрите последние фото).

По мне так нужно было просто тихо удалить и извиниться. Пока инста не забанила за нарушение авторских прав.
Но нет, надо усугубить ситуацию, сделать так, чтобы меня бомбануло и появился этот пост! Обращаю внимание администрации усадьбы «Жемчужная» на то, что их сотрудники (сммщики) нарушают авторские права гостей усадьбы!

Разочарован, очень разочарован. В рамках сервиса Горячего SMM для отелей SMMHot я профессионально занимаюсь SMM для отелей. И мне в даже голову не приходило использовать чужие фото без указания авторства…

29

30

31

32

33

34

35


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий