Показываю, как выглядит российский город, комфортный для жизни

Чебоксары солнце

Небольшая фотопрогулка по зимним Чебоксарам.

Всем привет! Меня зовут Александр, я живу в городе Чебоксары. Сегодня я покажу вам, как выглядит наш город зимой. Несмотря на все минусы, которые у города, как и других российских населённых пунктов, у Чебоксар масса, город мне кажется заточенным именно под пешеходов, а не авто. По моим личным ощущениям, в Чебоксарах довольно комфортно жить. В последние дни, правда, город засыпало снегом, и передвигаться по нему стало проблематично. Но за пару дней, полагаю, все эти сугробы уберут.

Я успел достаточно длительное время пожить в Москве и Казани, поездить по стране с проектами, провести по 6 месяцев в Крыму и Сочи, немного посмотреть мир. Так что, в общем-то, мне есть, с чем сравнивать.

Основные плюсы нашего города — Волга и протяженные набережные, огромная пешеходная зона чебоксарского залива и довольно уютная, хоть и абсолютно крошечная, центральная часть города. А на другой, левой стороне Волги расположены прекрасные сосновые леса. Летом там множество грибов и ягод. По городу очень приятно гулять, здесь относительно небольшие пробки и довольно чистый воздух.

Есть у нашего города и минусы. Это дотационный регион со слабо развитой экономикой, в городе низкие зарплаты, многие уезжают. Здесь происходит мало интересных событий. Здесь мало возможностей, а таланты не ценят. В общем, здесь всё как в любой другой российской провинции. Хотя лично я видел места, положение дел в которых, как мне показалось, куда лучше. Хорошо там, где нас нет!..

Приглашаю вас на фотопрогулку по Московской набережной и Парку победы. Все фотографии сделаны на телефон и обработаны в инстаграме. Буду благодарен за ваши отзывы!

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

Друзья, как вам наш город?

Другие мои материалы по Чебоксарам:

Добавить комментарий