Россия и 40 лет одиночества. 5 цитат из речи Путина 9 мая

Башня Йошкар-Ола

Из речи господина Путина понятно, что самоизоляция России стала неизбежной.

Курсивом даны цитаты из речи человека, считающего себя президентом России, обычным шрифтом — комментарии автора блога.

ЦИТАТА 1: В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один. Один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе. Бился насмерть на всех рубежах в жесточайших боях на земле, на море, в небе.

Не было ни союзников, ни ленд-лиза, ни второго фронта, ни сражений на других континетах и в Тихом океане. Не было и двух лет войны до нападения Германии на СССР. Такая она, история герр Путина.

ЦИТАТА 2: Нет прощения и оправдания тем, кто вновь замышляет агрессивные планы… Почти век отделяет нас от событий, когда в центре Европы наглел и набирал хищную силу чудовищный нацистский зверь. Всё циничнее звучали лозунги расового и национального превосходства, антисемитизм и русофобия. С лёгкостью перечёркивались соглашения, призванные остановить сползание к мировой войне.

Можно провести некоторые параллели с одним континентальным государством. Но в России за такие сравнения сейчас можно присесть на дорожку. Владимирский централ, ветер северный…

ЦИТАТА 3: К сожалению, многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности, вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей.

Особенно это интересно в связи с деятельностью некоторых частных военных компаний на Донбассе и в некоторых странах Африки.

ЦИТАТА 4: Россия последовательно отстаивает международное право. При этом мы будем твёрдо защищать наши национальные интересы, обеспечивать безопасность нашего народа.

Как Россия отстаивает международное право, мы прекрасно видим по истории с Алексеем Навальным и его сторонниками. Как-то страшновато знать, что где-то рядом живут и работают «любители шпилей».

ЦИТАТА 5: Наши ветераны и их судьбы, их преданность Родине — это пример для нас. Вершина, к которой мы должны стремиться и утверждать значимость, ценность грандиозной Победы в наших помыслах и поступках, в наших делах и будущих свершениях во имя Отечества.

Похоже, ничего кроме утверждения «значимости грандиозной Победы» и репрессий, сегодняшняя власть делать не планирует. Скажем так — политическая воля понятна. Но забавно наблюдать, как герр коммендант сам себя выпорол — лишил себя единственной отрады — внешней политики. То ли ещё будет!..

Источник цитат: ИА REGNUM

Путин 9 мая Яндекс картинкиФото: Яндекс картинки


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий