5 причин отправить дедушку на пенсию

Шапка-ушанка

Мнение автора канала о том, почему нашему «блистательному руководителю» пора в отставку.

ПРИЧИНА 1: Дедушка уже немолод. И ему явно не интересно все кроме вечного правления, рейдерских захватов, бизнес-проектов друзей и дочерей, а также внешней политики, которая в последнее время скукожилась до размеров не самых удачливых стран третьего мира.

ПРИЧИНА 2: Философия деда для меня, 40-летнего человека — это даже не вчера, а позавчера. Для молодёжи, думаю, он и вовсе динозавр. Великая победа, парады, ракеты, НАТО окружает, печенеги и половцы, птички летят на юг, Сочи — лучший город трус не играет в хоккей, узнал о проблеме из СМИ. И в то же время «в СССР делали галоши». Что-то подобное, наверное, в головах всех авторитарных лидерах и диктаторов.

ПРИЧИНА 3: Пандемия никуда не делась, но россиян погнали на голосование. На митинги нельзя, но на провластные концерты можно. Действия власти и особенно первого лица наглядно показали, что образ сильного лидера в телевизоре и решительные оперативные действия в реальности — это две перпендикулярные прямые, которые в реальности дедушки почему-то не пересекаются.

Путин на отдыхе Яндекс КартинкиФото: Яндекс картинки

ПРИЧИНА 4: У деда нет плана, всё, что он говорит — это какие-то постсоветские пропагандистские штампы. Во всём виноват Запад. Все беды от них, сплошные заговоры. Но нельзя ничего построить, лишь отрицая. Для этого нужно планировать и, собственно, строить. У нас же основные ресурсы идут на дворцы и яхты для дедушкиных друзей.

ПРИЧИНА 5: Мы явно следуем по пути стран третьего мира. У нас очень много общего с крупными странами Латинской Америки. Власть слабеет, это очевидно. Рано или поздно на экране заиграет «Лебединое озеро», а потом появится человек в военной форме, сообщит о болезни президента и создании «Правительства национального спасения». Вероятно, эта власть долго не продержится, и страна сползет в очередную смуту. И чем позже этот процесс начнётся, тем выше вероятность болезненных событий для всех нас. Перемены нужны здесь и сейчас! России нужна свобода!

И да. Основную причину, по которой смена власти жизненно необходима, вы прекрасно знаете. То, что сейчас происходит, ужасно. Но открыто говорить об этом у нас, увы, нет возможности. Так что как-нибудь в другой раз…

Черепаха плывет

Другие материалы автора на тему:

Добавить комментарий