Мы живем в матрице, сгенерированной пропагандистами!

ЗАГС Татарстана

Порой мне кажется, что мы существуем в некой альтернативной реальности, созданной стараниями сотрудников пригожинских структур!

В который раз уже замечаю — после атак кремлеботов, пишущих однообразные комментарии с аргументами самого низкого уровня, приходят высоколобые интеллектуалы, пишущие по сути то же самое, но уже довольно убедительно. Кто они? Кураторы? Руководители? Кремлеботы 90 уровня?

Не сомневаюсь, что кремлеботы, так как в итоге все всегда сползает к НАТО, плохим Украине, Европе и США и хорошему Владимиру Красное солнышко. Так же старательно эти люди, кстати, топят за что-то вроде возрождения советского строя. Я вот думаю — а может, вся эта мода на советское, которую сейчас культивируют, как раз результат деятельности кремлеботов? Где та поддержка, которой якобы обладал когда-то президент? Может и она, эта поддержка — тщательно срежиссированная постановка?

Людям, которые ходят назад в СССР, явно чужды гражданские свободы. Они рассчитывают на доброго генсека, не способны брать ответственность за свою жизнь на себя. Им нужны мифы и сказки о мощной державе. И то, что это колосс на глиняных ногах, их ни капли не волнует.

Никого при этом не смущает, что в СССР 2.0 из их мечты мы уже давно живем. Правда, всем в стране владеет не государство, а друзья Путина. Однако госпропаганда старательно доносит до сограждан, что это одно и то же. Да, в стране уже нет свободного рынка, почти все крупные банки стали государственными, силовики и чиновники снова всесильны и неподсудны, а суды готовы выполнить любое приказание государя и его вассалов. ГЕНСЕК ТАК ХОЧЕТ! А политбюро всегда согласно. И да, нам нужны большие съезды и бурные долгие овации — мы это всё так любим!

Да, уже фактически нет бесплатных медицины и образования, наука еле теплится, культура заточена под восхваление вождя. Но ничего не поделаешь — не все получилось возродить. Только лишь отсутствие прав человека, репрессии и нищету. А предприниматели — это жулики, да. Так сказал Путин. А его друзья и родственники — не жулики, нет. Как пишут кремлеботы, «ЭТО ДРУГОЕ».

Нам всячески пытаются внушить, что путь развитых стран Европы и США не для нас. Что наш путь ближе к Китаю с его репрессиями, неравенством и ограничениями разных свобод, а совсем наш — путь СССР. Но нельзя топтаться на месте или даже пятиться назад, считая, что это и есть движение вперед. Особенно при учёте того, что другие страны вовсе не стоят на месте, а активно развиваются. Нельзя ради интересов одного ночного хоккеиста и его друзей включать в развитии страны заднюю передачу. Этого Россия может и не пережить!..

Кричу, а слова мои разбиваются о стену непонимания. Похоже, только смена поколений изменит нашу страну. Если к тому времени Россия в сегодняшнем понимании ещё будет существовать…

Пропагандисты Яндекс картинкиФото: Яндекс картинки

Друзья, а вы верите, что человек, считающий себя президентом России, лет 15 назад имел всеобщую поддержку?!.


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий