Что станет с панельными девятиэтажками лет через 30?..

Казанские квартала

Интересно — что будет лет через 20-30 с бесконечными девятиэтажками, которыми застроена вся наша необъятная страна?

Пост, написанный во время моего непродолжительного проживания в «панельке» на казанских «кварталах». Улице Четаева, ближе к Амирхана.

За последние годы успел от них отвыкнуть, и вот снова — здравствуй, Советский Союз (или бедный пригород любого мегаполиса мира). Особенно меня впечатляет вентиляция — она настолько хороша, что при сильном ветре в ванной колыхаются полотенца. Зато, в отличие от старого дома, здесь из крана с горячей водой сразу хлещет кипяток, а не холодная вода, которая прогревается минут через 15.

Мне кажется, что в хороших районах такие дома рано или поздно начнут сносить. И строить вместо них добротное жилье. А в плохих районах эти дома будут оставаться, стареть, ветшать и потихоньку превращаться в кусочки большого гетто. Пока у нас все странно — рядом с загаженной пятиэтажкой могут построить элитный дом, но со временем, наверное, все встанет на свои места — появятся ярко выраженные районы для бедных и богатых. И шансов перебраться из гетто в заманчивые новые жк у людей будет все меньше. Впрочем, все в руках самих людей.

А теперь немного казанских панелек, снятых с высоты. Всем фотографиям в среднем по 8-10 лет

2

3

4

5

6

7

8

9


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий