Живу в Чебоксарах отчасти как в ссылке! В уютной ссылке (смотрите фото)

Чебоксары вид на Залив

Находясь в Чебоксарах, я практически не взаимодействую с местным бизнесом, не пишу о местных отелях и т.д.

Я бы с радостью изменил ситуацию, но это не мой выбор. Ибо чувствую отношение как какому-то сомнительному персонажу. Который вообще непонятно откуда появился, непонятно чего хочет и вообще всем всегда недоволен.

Помню, предложил кураторам местной туриндустрии сделать проект по отелям и санаториям. Не за деньги. Просто хочется сделать что-то для города. Однако у меня есть определённые стандарты работы, я их озвучил. Мне тут же включили калькулятор и стали считать. Мол, то, чего ты хочешь — это же денег стоит! Пришлось ответить тем же. После сверки оказалось, что стоимость услуг, которые я оказываю, в несколько раз дороже. Ну нет так нет. Буду делать то же самое, но в других регионах и за деньги.

Помню, услышал от одного представителя бизнеса мысль, что я игнорирую все местные устои. Мол, в городе сложилась определённая система, есть люди, которые занимают негласное положение, и их нужно уважать. Вот этого я совсем не понимаю. Уважать людей лишь за то, что они рулят какими-то финансовыми потоками и занимают какое-то там положение? Нет, увольте! У уважаю людей за их поступки и личные качества.

В Чебоксарах немало хорошего. Это классный комфортный зелёный город. Но сфера культуры, сервиса, рынок труда и многое другое здесь не развиты. И вряд ли когда-нибудь это всё приобретёт цивилизованные формы. Поэтому, честно говоря, я живу здесь скорее как где-нибудь в спальных районе Москвы, Питера или Казани. С местными компаниями дел почти не имею.

Хотя небольшие проекты были. Я очень хорошего мнения об усадьбе «Жемчужная», квартирном бюро «Крылья», местном офисе компании «Мегафон» и т.д. Мне не очень нравилось работать в компании «Чебоксары-Лада», но там классные люди и хороший сервис. Да и машинки сейчас на уровне. Однако особенно сильное впечатление на меня произвёл завод строительной керамики «Кетра». При том, что он не в Чебоксарах, а в Красноармейском районе, то, что я увидел, выглядело как полнейшая фантастика! Наверное, это самое современное и инновационное предприятие Чувашии. Да, мне не очень понятно, что там с маркетингом, но сам завод и его продукция — это огромный рывок вперёд!..

Я люблю гулять по городу. Почему-то на этот раз увидел родные Чебоксары в каком-то туристическом свете. Давно перестал замечать детали, а сейчас вдруг пригляделся. Милый, чистый, по-провинциальному уютный городок. Причём городок с амбициями — чебоксарский залив был бы к лицу и богатым мегаполисам.

Чебоксары давно уже стали относительно современным городом. Но в оврагах всё ещё стоят избушки, в них живут люди. Время для них остановилось. Люблю забираться в такие места. Из Чебоксарских улочек я особенно люблю улицу Константина Иванова. И вовсе не потому, что там находится ликеро-водочный завод… )))

А теперь фото из моего инстаграма. Виды со смотровой площадки дома купца Козьмы Кадомцева (бутик-отель «Манор-хаус»).

2

3

4

Немного утренних Чебоксар…

5

6

7

8

Улица Карла Маркса, центральная в Чебоксарах.

9

10

Уютные чебоксарские будни.

11

На днях отлично погуляли с нашими друзьями из Москвы, Ромой и Дашей, приехавшим в Чебоксары по делам. Вечер закончили в ресторане «Лимонад», где познакомились с уже с местными представителями сферы социологии. Я и не знал, что у нас есть такие большие и успешные социологические конторы, занимающиеся опросами и исследованиями по всей России.

Было увлекательно, весело и вкусно. Пела хорошая певица. Приятным сюрпризом стала скидка от представителя ресторана Павла Шаронова. 15% — это очень неплохо! Паша, спасибо!

Когда отдыхали в ресторане, прилетел наш кэшбэк за Крым. Тоже очень приятно! 20% от стоимости брони в санатории!
Хороший день, хороший вечер, много позитивного общения и новой информации. Своего рода перезагрузка. Здорово!
Роман еще днем предлагал сделать общее фото, но я предложил сделать это вечером. И мы, естественно, забыли. Придется делать его уже в Москве! Друзья, рад был увидеться, всегда Вам рады!

12

13

14

15

16

Pigeon & spa & beаch. Нашел место, где комната грязи, аквадискотека и председатель госдумы слились воедино. Это гигантская апрельская лужа…

17

Полнолуние на закате…

18

19

Закат в спальном районе…

20

21

22


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий