Центр Чебоксар из окна второй в городе девятиэтажки

Вид на центр Чебоксар с 9 этажа

Делюсь фотографями Чебоксар, сделанными из окна лестничной площадки девятиэтажки на Карла Маркса.

Все больше проникаюсь любовью к родному городу. Мне все больше начинает нравиться здесь жить. Стараюсь не замечать минусы, а те, что очень мешают, стараюсь решить по мере сил. Центр Чебоксар — это место, где проходило мое детство. По скверику перед Домом Правительства я частенько гулял с дедом. Мы проводили немало времени на стадионе «Энергия», который в прошлом был куда больше.

Помню, что там было две хоккейные коробки, в которых не очень хорошо пахло, площадка для игры в городки (офигенная игра, кстати!), трибуны, которые сохранились и сегодня, баскетбольные площадки и совсем новый тогда теннисный корт. Много времени мы проводили возле площадки для «городков». В кустах там валялось немало граненых стаканов — здесь явно бывали любитель «сообразить на троих».

Зимами мой хозяйственный дед, ветеран войны, собирал обломки клюшек возле хоккейных коробок. Из них он делал колышки для помидор и огурцов, а обрезки с аккуратными краями отдавал мне. Я строил из них домики. Помню, как мы ходили в магазины, в одном из них сейчас банк, в другом пункт выдачи интернет-заказов, в третьем алкомаркет, в четвертом кафе советской кухни. И лишь один продовольственный магазин стал современный супермаркетом.

Хороших мест на земле много. А малая родина одна. Не зарекаюсь, что буду жить только здесь — жизнь порой совершает удивительные кульбиты. Но какая-то часть моей души всегда будет здесь. А теперь давайте уже перейдём к фотографиям. Кстати, часть из них сделана на «зенитовскую» светосильную оптику…

Общий вид на город.

2

Возьмём левее. Здание МФЦ построено на части того самого стадиона на месте хоккейной коробки.

3

Теперь правее. Покажем и современного странного монстра.

4

Башня Сельхозакадемии, крыши и верхние этажи новых высоток.

5

Панорама города с попавшей в кадр птичкой.

6

Ближе. Захватим «Дом Советов», где некоторое время работал мой дед и историческую часть города. Вернее, её остатки.

7

Впереди общежитие и главный корпус Пединститута.

8

От новых коробок никуда не деться. Некоторые из них выглядят неплохо, но в центре им не место!

9

Нижняя часть «Комбмната».

10

МФЦ и высотка Дома правительства.

11

Хорошо! Люблю крыши!

12

Наверное, не все помнят, что шпиль этой башни появился уже в наше время…

13

Возьмём ближе..

14

Снимал я из этого окна на лестничной площадке. Был сильный ветер, меня слегка сдувало. Эх, забраться бы на крышу этого здания!..

15


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий