Маразм с ядерным чемоданчиком

Система залпового огня

Реакция автора канала на обращение Путина к Федеральному собранию.

Текст отражает оценочное суждение автора и не претендует на абсолютную истину.

Последнее публичное выступление Путина наглядно показало — страной руководит усталый человек, ментально похожий не школьника со странным характером, которого не любят одноклассники. Даже тексты человеку, занимающему в нашей стране пост президента, как будто пишут преподаватели детсада. Или он пишет их сам и уже начал впадать в блаженное старческое второе детство? Здесь тебе и герои «Книги джунглей» Киплинга, и детские считалочки и даже червячки, которым некомфортно от возобновляемых источников энергии…

Особенно впечатлила озвученная герр коммендантом версия о покушении на Лукашенко. Знаете, на что она похожа? На игру из нашего детства — «Чепуху». Когда участники на бумажках отвечают на вопросы игры, передают их по кругу, а потом зачитывают. Версия, озвученная в пресс-релизах ФСБ и потом озвученная Путиным, запросто могла бы появиться в результате такой игры. Все ОЧЕНЬ бы смеялись. Кстати, папа у нас добавлял остроты — начинал зачитывать, добавляя «Довожу до вашего сведения».

Вот как она бы выглядела:

Итак, герр коммендант, доводим до вашего сведения, что:

Какой: Седовласый
Кто: оппозиционер Майк
С каким: с хитроумным
Кем: шпионом ЦРУ Ником
Что делали: готовили свержение Лукашенко
Где: В украинском ресторане «Корчма» на Садовом кольце
Когда: После дождичка в четверг

И это, напомню, не «скандалы, интриги, расследования», а версия наших спецслужб и человека, считающего себя президентом.

Наверное, нет ничего ужасного в том, когда человек впадает в старческий маразм. Время не обманешь. Но страшно, когда это маразм с ядерным чемоданчиком…

Путин и война Яндекс картинкиФото: Яндекс картинки


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий