Сторонники власти не слышат никаких аргументов!

Казанская бабушка

Несколько моих аргументов из общения в фейсбуке с пожилой сторонницей человека, считающего себя президентом России.

Есть у меня среди подписчиков в FB пожилая женщина, делающая очень достойные фото птичек и города. Но она почему-то верит пропаганде. Попытался донести до не некоторые свои мысли. Фразы вырваны из контекста, поэтому несколько сумбурно.

Можно сколько угодно мнить себя Шерханом. Но сегодняшнее положение дел больше похоже на историю степного койота. Который вообще никому не был бы нужен, если бы не разорял курятники мирных фермеров. Так что герр коммендант и есть тот самый Табака. А Шерхан — весь основной цивилизованный мир.

Когда речь идет о Путине, мы говорим именно о государстве. Я крайне негативно отношусь к Сталину и большевикам. Но за те же 20 лет они провели индустриализацию и смогли победить высокотехнологичную Германию. Путин же бесконечно «поднимает страну с колен». Ругает 90-ые. Но он и есть эти 90-ые. И несет ответственность за все, что случилось и случится.

Страна — это люди. Но самопровозглашённый лидер нации и его пропагандисты пытаются убедить нас в том, что из почти 150 миллионов страной может править лишь один человек, а стабильность заключается именно в нем. Если стабильность покоится лишь на одном человеке, может быть, это не стабильность, а уязвимость?

Если Путина во главе страны не будет, изменится абсолютно все. Сейчас именно он и его друзья — тот якорь, который тянет Россию на дно.

При всех минусах Украины (слабая экономика, вечная турбулентность, война на Донбассе и неприструнённые ультраправые), в их стране сейчас демократическое правительство и честные выборы. Они не изгои, признаны всем миром, для украинцев безвизовый режим в Евросоюзе.

Вы говорите фразами из телевизора. При всем уважении к Вам и вашим фото, ваша политическая позиция у меня вызывает жалость, стыд и сожаление. Если Вы прожили долгую жизнь, то должны отделять зерна от плевел. И отличать пропаганду от реальности. Разочарован.

И, пожалуйста, помните, что за ваши ошибки, заблуждения и пассивность расплачиваться будут уже ваши внуки и правнуки…

PS. Угадайте с трёх раз — были ли мои слова услышаны?..

Зомбоящик Яндекс картинкиФото: Яндекс картинки


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий