Верните россиянам Турцию! И наши права!

Крит Ханья

Пандемия стала для власти удобным аргументом для полного сворачивания всех гражданских свобод!

Вчера стало известно, что наша заботливая власть почти полностью закрыла авиасообщение с Турцией до лета. И сорвала планы полумиллиона россиян, собиравшихся к туркам на отдых. Об этом сообщила «горячо любимая» россиянами вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Туроператорам рекомендовали временно приостановить продажу туров в Турцию. Кроме того, до 1 июня федеральный оперативный штаб по борьбе с модной болезнью решил приостановить авиасообщение с Танзанией «на основании анализа эпидемиологических данных».

Мы возмущены! Планы по Турции на май растоптаны. При этом в Крыму, на Кавказе и в Калининградской области в мае уже будут толпы и заоблачные цены. И придется выбирать другие менее очевидные направления.

Наверное, власти считают, что подобные меры позволят больше заработать курортам российским. Но вчера я посмотрел цены на май по популярным российским направлениям и скажу так: на нашей семье они ничего не заработают. Да, мы, видимо, будем отдыхать внутри страны но не на таких грабительских условиях.

Печально то, что отвалилась не только Турция с их классными предложениями для всех видов туристов, отвалилась возможность выехать в мир и очень удобный авиационный хаб.

В итоге не заработают авиакомпании и турагентства, работающие преимущественно по выездному туризму. Ехать на российские курорты в горячий сезон не только дорого и неприятно, но еще и довольно опасно. Я сейчас даже не о концентрации людей и модной новой болезни, а разного рода ротавирусах, так любящих грязный пляжный песочек и большую концентрацию людей.

Ваш покорный слуга очень много путешествовал и путешествую по России, опубликовал тысячи фоторепортажей наших природных красот, городов и весей.

Но иногда, знаете ли, хочется побыть в другой стране. Со средневековыми узенькими улочками с кафешками на каждом шагу, с улыбающимися позитивными людьми, в мире со свободным рынком и здоровой конкуренцией.

Повариться в другом соку, подышать не то чтобы воздухом свободы, скорее атмосферой мира с такими понятными и милыми человеку со здоровым разумом ценностями, проблемами и стремлениями.

Очень раздражают пожилые номенклатурные работники и работающие на них силовики. Они захватили в стране власть и хотят теперь регламентировать каждый наш шаг. При том что их самих их же запреты ни коим образом не касаются.

Хватит уже перекладывать экономические проблемы государства и несостоятельность власти на плечи жителей страны!Не можете обеспечить адекватное сочетание цены и качества для туриста внутри страны — не мешайте нам делать выбор в пользу других стран!

Зачем нам власть, отражающая интересы только самой власти? Неужели эти сенаторы, депутаты и законодатели с коммунистическим прошлым не помнят, от чего развалился Советский союз? Да из-за них самих! Из-за того, что номенклатура хотела легально обогащаться (закон о «вынужденной» коррупции, слишком сильно эксплуатировала тему патриотизма (Крым наш, можем повторить) и лезла в жизнь людей (все запреты последних лет).

Добавьте сюда пандемию, экономические проблемы и войны. Уверен, армейские покатушки вдоль украинских границ будут стоить россиянам дорого. Мы отправляемся в «трудный поход» по северокорейскому пути.

Все повторяется. Но уровень негатива среди населения сейчас гораздо выше. Так что на месте правящих элит я бы уже сейчас начинал собирать чемоданы.

Это наши родители ждут доброго царя или улыбчивого генсека. А мы вынуждены были выживать и добиваться всего в условиях путинской России. Надеяться только на себя. И не верить в сказки.

Так что, господа законодатели, скажу кратко: Чемодан. Бизнес-джет. Италия. Отправляйтесь уже на свои виллы. Для вас границы всегда открыты. А нас, пожалуйста, оставьте в покое!


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий