Кому царские палаты в центре Москвы? Недорого!..

Я несколько лет прожил в Москве. Но все эти годы я провёл на окраинах, в окружении бетонных коробок, выбираясь в центр на работу, по делам и погулять. Особенно любил ранние воскресные прогулки — когда ты просыпаешься вместе с затихшим городом, неожиданно ставшим таким уютным. Потом я переехал в Казань. Но Москву любить не перестал, в столице я постоянно бывал, приезжая по своим автоделам. Вот и сейчас, завершая свою уже третью экспедицию по Золотому кольцу, я приехал сюда отдавать Черныша Rav4. В моём запасе было 4 дня, и провести их я решил в самом сердце столицы — на этот раз я поселился в новом отеле «Тройка» расположенном в Замоскворечье на берегу Москвы-реки, рядом с дорогущим «Балчугом» и прекрасным Соловецком подворьем, в 650 метрах от кремля. Отель занимает первый этаж старинного здания XVIII века (времен Екатерины II), бывшего в то время гостиницей госпожи Хрулевой. Одной своей стороной отель выходит на Раушскую набережную, а другой – на Садовническую улицу.

Если спросить меня, что мне особенно запомнилось за эти четыре дня в Москве, отвечу просто — вечерние прогулки по Красной площади. Перешёл Большой Каменный мост — и ты уже там. Никакого метро, маршруток и автобусов! На этот раз в Москве впервые почувствовал себя туристом. Просто гулял без цели и направления, плутал в переулочках и наслаждался позитивной атмосферой туристических мест. И мне не нужно было никуда ехать. В отеле «Тройка» я наконец нашёл приятный и необычный для Москвы баланс между идеальным расположением, уровнем номеров и ценой. Раньше мне казалось, что в радиусе километра от кремля существуют лишь дорогущие пятизвёздочные отели! Но нет — вот она — прекрасная «трёшка». Это офигенно прекрасный сюрприз! Удивительно — для меня даже нашлось место на небольшой стоянке! А когда я сказал Сергею, директору отеля, о том, что в Костроме у меня сгорел ноутбук и теперь не на чем писать посты, мне не просто нашли компьютер — мне выделили персональный кабинет с видом на Соловецкий монастырь!

Вполне возможно, что к моменты выхода поста в «Тройке» уже будут готовы люксы с видом на кремль — я их видел в момент, когда там лишь начинался ремонт. Также в марте в отеле ещё не работало кафе (выпечку я покупал через дорогу — в монастыре), но в его помещении вовсю шли отделочные работы. Раньше в помещениях отеля был банк, это замечаешь, когда заходишь с улицы и проходишь мимо бывшей кассы. А коллекция качественного алкоголя для будущего кафе и вовсе хранится под защитой бронированной двери деньгохранилища. Дверь эта выглядит настолько внушительно, что кажется, что по ней можно стрелять из танка… Особенно мне запомнился последний вечер в офисе отеля. Очень кайфово было сидеть в одиночестве в пустом кабинете с видом на купола старой Москвы, потягивать чаек, заедать его вкусной ватрушкой, смотреть и строить планы. Очень благодарен отелю «Тройка» за позитивные эмоции от города. Их за эти дни было больше, чем за все те годы, которые я прожил в Москве…

Признаться, я даже не мечтал поселиться так близко от Красной площади!

2

Это фото сделано от здания отеля. Примерно такие же виды будут из номеров-люксов, которые сейчас строятся.

3

Здание отеля. Та его часть, что выходит на Раушскую набережную.

4

Вход в отель. Чёрные ворота ведут на парковку. Вежливый охранник помог мне заехать и выехать задним ходом — на своем дредноуте я не смог развернуться внутри.

5

На другой стороне улицы расположен Соловецкий монастырь. В него обязательно стоит заглянуть, а выходя, купить в его лавке вкусную и недорогую выпечку. Очень здорово заходить в свой отель под колокольный звон!

6

Моя тестовая япошка в гостях у немцев. Пусть отдыхает. Хорошо, что у отеля есть своя, пусть и небольшая, парковка. Ибо вокруг рыскают хищные эвакуаторы…

7

В отель есть два входа — со стороны улицы Садовнической и через ворота со стороны парковки.

8

На респешене всегда красивые приветливые девушки. Фотографироваться они постеснялись. В отеле много иностранцев, а у девушек на респешене ну просто идеальный английский!

9

Коридоры отеля. Очень необычно!

10

Мой номер. Окна у меня во двор, но… я буду жить в 500 метрах от кремля! Номера с видом на кремль в марте ещё не были готовы. Но там, думаю, будет совсем другой ценник..

11

Номер у меня простой и сдержанный. Материалы качественные, кровать удобная.

12

Повсюду хороший Wi-Fi, в номере есть телевизор.

13

На столе чайник, чашки, чай, кофе и сахар. В коридорах кулер.

14

Стулья очень удобные. Наверное, они остались ещё от банка.

15

В отеле меня особенно плющит от потолков. Ну и от его расположения, естественно…

16

Санузел простой и просторный.

17

У крана в ванной здесь своего рода АКПП. Я бы даже сказал, вариатор. Не очень удобно, но за вечер я его освоил )

18

Я попросил показать мне и другие номера. Это крошечный бюджетный номер.

19

Номер с раздельными кроватями.

20

А здесь — с раздельными кроватями на троих.

21

Дизайн весьма лаконичный, ничего лишнего.

22

Ничего лишнего!

23

В номерах подороже есть холодильники и микроволновки. В моём номере холодильника не было.

24

По мне так микроволновка в номере позволяет в Москве неслабо экономить на общепите )

25

Номера удобные, в их оформлении есть какая-то непривычная нам лаконичность.

26

Это, видимо, уже номер категории «Комфорт».

27

Он мне понравился особенно.

28

Мебель явно делали под заказ. Своды. конечно, создают атмосферу — чувствуешь, что здание историческое.

29

Номера и цены отеля можно посмотреть здесь >>>

30

В отеле есть очень приличный конференц-зал. Я даже подумывал забабахать здесь презентацию своего проекта обзоров отелей «Поживём-увидим». И пока, в общем-то, не отказался от этой идеи.

31

Для меня важна не только вежливость персонала, но и личность управленцев или владельцев отеля. Так вот, «Тройкой» управляют очень хорошие люди, это семейная пара, у них немалый опыт в туризме и есть другой бизнес, связанный с путешествиями по России для иностранцев. Они рады каждому гостю. И я обязательно остановлюсь здесь снова!

32

sudiya

Вердикт < ГРУ >: ***** (5 звезд, высший балл. РЕКОМЕНДУЮ!)

Дизайн номера и общественных зон: +
Размеры и обстановка, чистота: +
Сервис, комфорт: +- (не было завтраков)
Расположение и транспортная доступность: +
Цена: +
Бонус (близость к кремлю): +

Мои онлайн-заметки, написанные во время проживания в отеле:
Субботняя прогулка по Москве
Продолжаю наслаждаться Москвой
Москва 2.0 Beta

Добавить комментарий