«АМАКС Конгресс-отель Рязань»: Эталон стильного бизнес-отеля

Если меня спросят, какой отель я считаю самым интересным с точки зрения дизайна интерьеров, я, не задумываясь, отвечу — «АМАКС Конгресс-отель». Понравился мне этот отель чрезвычайно — пока я ещё не видел, чтобы простота, функциональность, простор и экологичность так приятно сочетались в одном месте. Рязань вообще была для меня городом сюрпризов, и одним из этих приятных сюрпризов оказался мой отель. Увы, я не смог посмотреть все номера отеля из-за его чрезвычайной популярности — все они были заняты, так что буду говорить лишь о собственном номере. Это были прекрасные двухкомнатные апартаменты с кухонной зоной и видом на город. Я видел самые разные номера в нескольких десятках отелей, но этот номер был лучшим. Как с точки зрения комфорта, так и с точки зрения дизайна. А вечером со мной случилось небывалое — я просто сел у огромного панорамного окна и почти час смотрел, как внизу кипит жизнь города. Здесь мне было уютно и комфортно. Как дома. Только дом такой у меня будет ещё не скоро. Оля, мой творческий экскурсовод из рязанского ТИЦ, высказалась по номеру предельно чётко: «Царские хоромы». И я с ней согласен )

Как и во всех «Амаксах», здесь отличные завтраки, а при раннем выезде для гостя готовят ланч-бокс, здесь прекрасные очень современные конференц-залы и переговорные, первоклассный фитнес-клуб и большая подземная стоянка. Даже обидно за Черныша — все дни моего зимнего путешествия по Золотому Кольцу он мерз на открытых стоянках, а в Рязань, где шикарный подземный паркинг, я уже отправился без него. К тому же для гостей номеров повышенной комфортности бесплатная — буду знать на будущее. Расположен отель в самом центре, на удобном перекрёстке, до рязанского кремля и прочих исторических достопримечательностей пешком минут 10-15. Рейтинг отеля на букинге — впечатляющие 9.1. Мне здесь нравилось почти всё. Из небольших придирок — отдельные не самые внимательные сотрудники ресторана и… пафосная публика. Я привык, что в бизнес-отелях люди деловые и… как бы это сказать… адекватные, не зацикленные на понтах. Здесь же были и любители стиля «дорохо-бохато». Но мне они, как вы понимаете, ни капли не мешали. Помимо прочего, в отеле мне предоставили гостевой ноутбук, так как мой скопытился ещё в Костроме. Так что путевые заметки продолжали выходить и в Рязани. И вообще, здесь делали всё, чтобы я, гость, был доволен! Это, на мой взгляд, самое важное!..

Отель очень выгодно расположен. Внимание всего города к нему огромное. На его месте долго был долгострой, и вот, наконец, в этом здании открылся первоклассный отель!

2

Подходя к отелю, я ещё не знал, что жить буду в этой круглой части под экраном. Пентахаус-не пентахаус, но апартаменты оказались очень-очень достойные.

3

Я с трудом себя останавливаю — воспевать интерьеры этого отеля я могу бесконечно. И да — на ресепшене НУ ОЧЕНЬ вежливые девушки!

4

Иду к своему номеру.

5

Вот это да! Комнаты две, есть гардеробная и кухня. Все продумано до мелочей, номер просторен, красив и функционален. Окна панорамные, с видом на центр города.

6

На столе живые цветы. На стенах — виды заочно любимого мной Нью-Йорка. Никак туда не долечу!.. (

7

Для меня эта минималистичная функциональность — вершина дизайна номера отеля. Лучше я пока не видел. И не уверен, что увижу. Это всё вкусовщина, да…

8

В Рязани много хорошего недорого общепита. Но отныне я от него не завишу )

9

Кухня прекрасно оборудована. Вытяжки над плитой нет, но запахи еды вытягивает всё равно моментально.

10

Хорошо, что здесь микроволновка. Ибо я не очень дружу с индукционными печами. В них я полный чайник )

11

Питьевая вода, чай, кофе, сахар…

12

Мой спальня. Будем считать, что я переместился из Нью-Йорка в Париж )

13

Здесь приятно рассматривать детали.

14

В общем, прекрасный номер! Посмотреть другие номера отеля и цены на них можно здесь >>>. Необходимо учесть, что в отеле динамическое ценнообразование, и номера выгоднее бронировать заранее и на длительный срок.

15

Есть здесь ещё одна комната — немаленькая такая гардеробная с сейфом.

16

Ванная с качественной сантехникой.

17

На раковине лежат традиционные для «Амаксов» губки для тела. Их кладут даже в «стандарты». И почему другие отели, даже «пятёрки» до этого никак не дозреют? Мелочь, а приятно!

18

Белоснежные полотенца с именем сети.

19

Вид из моего окна.

20

Особенно здорово здесь было вечерами )

21

Я давно мечтал поселиться в номере с видом на кипящую жизнь города. И вот это случилось. Для того, чтобы почувствовать ритм города мне даже не нужно распахивать шторы. Никак не ожидал, что такой номер и вид у меня будет в Рязани — думал скорее о Москве

22

Ты дома, в тепле и уюте, с чашечкой кофе. И одновременно ты в самом центре Рязани — город бежит у твоих ног!

23

Утром я направился на завтрак в прекрасный литературный ресторан «Есенин» на первом этаже отеля. На столе книги со стихами. Хорошо здесь!..

24

Завтрак включен в стоимость номера.

25

Здесь «шведский стол», причём выбор блюд НУ ОЧЕНЬ хорош!

26

Долой диеты! Я, к сожалению, не образец европейской сдержанности на завтраках в отелях ;)

27

К тому же здесь такой шикарный выбор!

28

Большой выбор напитков.

29

Столовые приборы заботливо прикрыты салфетками.

30

Приступим! И это только разминка! )

31

Жалею, что не пообедал здесь, и не поужинал.

32

Гости отеля хвалили местную кухню.

33

А мне, помимо прочего, очень понравились интерьеры.

34

Их сдержанный уют.

35

Да и Есенина я люблю.

36

В «АМАКС Конгресс-отеле» очень приличные переговорные комнаты.

37

Они могут трансформироваться, разделяться перегородками на отдельные зоны.

38

Есть и этот огромный зал.

39

В «АМАКС Конгресс-отель» свой фитнес центр.

40

Он хорошо оборудован и при пользовании не требует доплат от гостей.

41

Большой подземный паркинг, удивительно свободный

42

В отеле мне предоставили гостевой ноутбук. Так как я уезжал рано, вместо завтрака в день выезда я заказал ланч-бокс )

43

Как вам отель?!.

sudiya

Вердикт < ГРУ >: ***** (5 звезд, высший балл)

Дизайн номера и общественных зон: +
Размеры и обстановка, чистота: +
Завтрак, сервис, комфорт: +
Расположение и транспортная доступность: +
Цена: +

Мои онлайн-заметки, написанные во время проживания в отеле:
Первый вечер в Рязани
Неповторимая Рязань: прекрасные дома, улицы, музеи
Кусочки Рязани, путь в Москву и ночная дорога в Чебоксары

Добавить комментарий