Как всегда быть на связи с сотрудниками и клиентами?

Недавно один сочинский бизнесмен, причём весьма успешный, рассказывал, что его компания не в состоянии принять и обработать весь тот шквал звонков, который бывает здесь в сезон и перед праздниками. Компания передает часть звонков партнёрскому агентству, тем самым теряя очень серьёзные деньги. Неужели нет других вариантов — подумал я тогда. И варианты действительно есть.

Я пока далёк от масштабов этих бизнес-монстров, но в некоторых проектах и мне бывает необходима Мини-АТС. И в последнее время я всё больше склоняюсь к виртуальным АТС. Один из интересных для меня вариантов — Виртуальная АТС от MCN Telecom. Удивительно, но у ребят есть даже бесплатный тариф! Именно у этого провайдера мне понравились удобный и логичный личный кабинет, гибкая настройка системы, полная и понятная статистика, возможность удобного и оперативного распределения звонков, качественная запись разговоров, онлайн-мониторинг, API, черные и белые списки и много-много других «плюшек». Не пишу он них просто потому, что не все возможности виртуальной АТС мне пока нужны.

В своё время я планировал пользоваться услугами зарубежных компаний RingCentral или Sipgate. Но потом в памяти всплыла история с немецким хостингом для сайта «Вечерки». Во-первых, там была админка на английском и не все приблуды мне были понятны. Во-вторых, служба поддержки работала там как-то странно, бюрократы там те ещё. В третьих, нас как-то отключили якобы за неуплату, хотя услуга была оплачена в срок и платёж завис уже где-то у них. Тогда я ничего не смог сделать и был вынужден забросить на счёт свои личные деньги. Потом, правда, мне всё вернули. Но сайт «лежал» половину рабочего дня. Шеф был в бешенстве. Не хочу больше повторять этот опыт и пока буду пользоваться услугами российских компаний с адекватной и быстрой службой поддержки. Всё это есть у MCN Telecom.

Кроме того, для меня важны:

1) Короткие номера. Короткий внутренний номер присваивается каждому сотруднику компании, появляется собственная корпоративная телефонная сеть. Звонки внутри сети бесплатные.
2) Отсутствие необходимости закупать дорогостоящее оборудование, заниматься его монтажом и обновлением. Кроме того, здесь выгодные тарифы на звонки.
3) Удобство пользования. Простой интерфейс с интуитивно понятной системой навигации позволяет настроить виртуальную АТС без «ломания мозга». А такое, поверьте, мне проходить уже приходилось. Здесь же создать абонентов, установить приветствие или запрограммировать систему распределения звонков можно всего в несколько кликов. А это здорово экономит время и нервы )

В общем, здорово. Если есть потребность в подобных услугах — попробуйте бесплатный тариф >>>

Добавить комментарий