Автопрокат «РОССА» и три мои сочинские машины

Rossa_prokat_Sochi_9046

В Сочи многие достопримечательности находятся за городом, на такси туда ехать дорого, да и до центра из Адлера путь неблизкий. При этом в городе отлично организовано уличное движение, вежливые водители, множество тоннелей и современных развязок, причём солидная часть этой инфраструктуры расположена как раз в Адлере. Ездить за рулём здесь комфортно даже гостю города, совсем с ним не знакомому, во многом именно благодаря цивилизованному автомиру Сочи я решил арендовать здесь авто. Особо заморачиваться с выборам не стал — партнёр нашего санатория, компания «РОССА», предлагала неплохой выбор автомобилей по адекватным ценам, а так же техническую поддержку. Я решил взять Chevrolet Cruze. Однако выяснилось, что все «крузы» заняты с 7 по 10 марта. В компании предложили взять любой другой автомобиль, но я хотел именно «Шевроле». В итоге договорились так — до 7 марта я катаюсь на «крузе» с атмосферником 1.6, потом на 4 дня пересаживаюсь на… Daewoo Matiz, а с него уже на турбированный «круз» 1.4 (именно он на фото выше). В последнюю машину, кстати, я просто влюбился )

Компания «Росса» существует уже 10 лет. Как пишет Forbes, в Сочи она «была первой, кто предлагал легковую машину в аренду без водителя». В автопарке компании есть 30 автомобилей и, что необычно, среди них есть даже компактные грузовички Hyundai Porter. Офисы компании расположены удобно — один в центре Сочи, другой в центре Адлера, машину также можно забрать в Аэропорту. Что мне здесь понравилось? Чёткое оформление документов, детальное изучение машины при передаче клиенту — я, если честно, не все царапины заметил. Сюда же — низкий залог (8 тыс. для «круза», 5 тыс. для «матиза»), бюджетные цены — Matiz в максимальной комплектации у них стоит всего 1000 рублей в сутки, здесь скидки за повторное обращение. В сентябре мы планируем поехать в Крым, где компания тоже работает, нам пообещали сделать хорошую скидку. Повторное обращение у них 5%, и не важно где ты берешь — в Сочи или в Крыму.

Первую машину я забирал в центре Адлера — на ул. Бестужева, 18. Летом мы жили совсем рядом, так что район мне был уже знаком.
Rossa
2

Прокатная контора расположена на первом этаже этого здания.
Rossa_prokat_Sochi_150400
3

Я на месте!
Rossa_prokat_Sochi_9077
4

Почему-то сразу вспомнился Крит. Некоторые прокатные конторы там выглядят так же )
Rossa_prokat_Sochi_9069
5

999 рублей в сутки?! Было бы неплохо!
Rossa_prokat_Sochi_9084
6

Оформление документов заняло 5 минут, не больше.
Rossa_prokat_Sochi_9094
7

Тем, кто приехал с детьми, можно взять машину с детским креслом.
Rossa_prokat_Sochi_9088
8

А вот и моя машина. Она в очень хорошем состоянии, есть разве что небольшие царапинки на бамперах. Их мы, естественно, отметили в протоколе осмотра машины.
IMG_20160302_060559
9

После небольшой поезди по городу можно делать первые выводы. «Круз» — хорошая машинка. Хорошо держит дорогу, неплохо разгоняется. Но рулевое управление несколько ватное, очень странно работает АКПП — при интенсивном ускорении сначала идёт секундная пауза, а потом бешеный «выстрел». Спортивного режима нет. Это машина для спокойной езды.
Rossa_prokat_Sochi_180357
10

Но мне спешить некуда. Едем по уютным улочкам Хосты к Тисо-самшитовой роще.

11

Первая машина неплохо себя показала на сочинских серпантинах.

12

Эту машину я решил сдать в центре — как раз ехал туда по делам.
Zhem
13

Я примерно представлял, где находится отель «Жемчужина». Но с первого раза проскочил нужный поворот. Пришлось звонить менеджерам, уточнять и крутиться в пробках.
Rossa_prokat_Sochi_0901
14

Нужно было проехать мимо зимнего театра, очень красивого, кстати.
Rossa_prokat_Sochi_0945
15

Здесь огромная бесплатная стоянка, одна из немногих в центре Сочи, но нам не сюда )
Rossa_prokat_Sochi_0956
16

Далее нужно по небольшому серпантинчику спуститься к отелю по правой полосе и повернуть направо. На шлагбауме показываем пакет документов и проезжаем на стоянку отеля. Здесь база машин «РОССЫ».
Rossa_prokat_Sochi_0924
17

После входа поворачиваем направо. Если не найдёте, охрана подскажет.
Rossa_prokat_Sochi_0888
18

Мы на месте.
Rossa_prokat_Sochi_0894
19

Здесь я «махнулся не глядя» — пересел на этого малыша. Он в максимальной комплектации, здесь есть электропакет и кондиционер.
Jck3BFobwU8
20

Порадовало то, что машинка в отличном состоянии. Благодаря её малым габаритам можно энергично перемещаться по городу и парковаться там, куда обычный автомобиль попросту не полезет.

21

По пути из центра Сочи в Адлер есть кусок дороги, откуда открываются потрясающие виды на море.

22

Но мне всё же ближе машины поустойчивее. С сереньким шустриком я скоро прощаюсь.
Rossa_prokat_Sochi_143601
23

Снова в Адлере, так как ехать сюда мне значительно ближе.
Rossa_prokat_Sochi_9059
24

До конца моего отдыха в Сочи ездить буду на турбированном «крузе».
IMG_20160310_212738
25

Машинка очень хороша, разгоняется легко и без надрыва. Здесь коробка и двигатель играют одну плавную симфонию.
Rossa_prokat_Sochi_150332
26

Если большинство «крузов» такие, то я понимаю причину их бешеной популярности.
Rossa_prokat_Sochi_9277
27

Одно плохо — не работает передний прикуриватель. Но задний оказался исправлен — подключил свои автодевайсы к нему.
Rossa_prokat_Sochi_9283
28

Двигатель порадовал. Обычно я езжу на атмосферниках, надо обратить внимание на небольшие турбированные движки.
Rossa_prokat_Sochi_9289
29

Они, кстати, ощутимо динамичнее и экономнее. То, что нужно!
Rossa_prokat_Sochi_9296
30

Пакет документов — страховка, ПТС, доверенность, договор, акт сдачи-приёмки, извещение о ДТП.
Rossa_prokat_Sochi_9106
31

На этом «крузе» я съездил в Красную поляну и получил огромное удовольствие от поездки.

32

Припарковал его возле этнографическом деревни. Там большая бесплатная стоянка и горный родник, где можно набрать кристально чистой водички.
Rossa_prokat_Sochi_105948
33

Весь день я гулял по горам, «Розе Хутору» и «Горки-городу», бросив машину на стоянке. Для меня авто — это средство доставки меня на место. Я не понимаю людей, которые ни шагу не могут пройти ножками.

34

Машину я сдал без проблем, залог мне вернули. Важно только помнить, что машину желательно отдавать чистой и с полным баком — такой, как вы её получили. Если вы её не заправите, бензин вам обойдётся дороже, но не принципиально — разница от цены заправки около 30%. В «РОССЕ» пошли мне навстречу, взяв с меня среднюю цену бензина на местных АЗС. Машину, кстати, можно и не мыть, но если она будет грязной, придется оплатить стоимость мойки. На «круз» это 500 рублей, но погода была хорошей, и машина не запылилась. Удачи на дорогах!

«РОССА» — прокат автомобилей (Сочи, Крым)
index_01

Посты по теме:
Сочи автомобильные: благодарность гостя города
Дорога из Адлера в Красную поляну: видео
Пересел на новый пепелац
Общественный транспорт — наш выбор?!.

2 комментария на “Автопрокат «РОССА» и три мои сочинские машины

  1. Брали матиз, он хоть и новый был, но машина конечно говно полное, все дребезжит, на скорости выше 80 особенно, ездить страшно, спрашивали, можно ли ездить в Крым, сказали, что можно, приехали, стали орать, почему у нас такой большой пробег. Человек, который принимает машины, неуравновешенный, много психует не по делу, отношение к клиентам ужасное.

Добавить комментарий