Знакомьтесь — Canon 60D

Can

Представляю свою новую рабочую камеру — Canon 60D. После моих беззеркалок это просто монстр. Работает чётко и быстро, здесь очень логичное меню, в котором я разобрался за пару минут. Автофокус не самый быстрый, но схватывает намертво. При этом все выполнено достаточно сурово и монументально. Увесистая штукенция — вызывает уважение.

Объективы: 1) Canon EF 17-40 mm F/4.0 L USM — хорошая штука, но для меня он коротковат — хочу ещё универсальный. 2) Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III — пока не тестировал. Друзья-зеркальщики, помогите, плиз, мне выбрать все необходимые аксессуары для камеры. Нужно много чего. Список:

1) Универсальный объектив. L-ка, та, что уже есть, хороша, но порой я просто не дотягиваюсь до нужного объекта. Мне б хотя бы 75, а лучше 140. Нужны ли бленды — как вы думаете?
2) Фоторюкзак. Здесь я вообще теряюсь. Нужен тот, где отделение под камеру сбоку. Также должны быть отделения для 2-3 объективов. Ну и место под вещи должно остаться — должны быть другие отделения.
3) Набор фотографа. Груша, разные гели и тряпочки.
4) Полярик. Мне нужно снимать светодиодные светильники. Свет у них плотненький.
5) Хороший учебник по фотосъёмке.
6) Хороший учебник по лайтруму.

Зы: Пока не понял одного — как установить режим RAW + JPG. Эта штука почему-то выбирает либо одно, либо другое. Помогите, плиз. Как вам, кстати, объективы и камера?

2 комментария на “Знакомьтесь — Canon 60D

Добавить комментарий