Поверь в мечту!

Поверь в мечту!

Это фото я сделал на маленькой чебоксарской горнолыжке за парком Победы. Она забавная — заканчивается бетонной плитой, обрамляющей набережную. Так и убиться недолго. Но я сейчас не об этом. Посмотрите на рисунок. По-моему, он здорово энтузиазм 70-х отражает.

Стройотряды, поднимание целины, походы, песни у костра. Что-то в этом есть. Что-то такое, чего я уже не застал. Какая-то позитивная беззаботность, и в то же время желание быть полезным своей стране, людям. И светлые мечты — не о квартире или переезде на Запад.

Мечтаете ли вы сейчас? Считаете ли, что мечтой нельзя делиться — что она тогда не сбудется? О чём вы мечтали 10 лет назад? Сбылось, или всё изменилось? О чем, по-вашему, будете мечтать в будущем?

Почему-то захотелось немного «переврать» слова почтальона Печкина: «Это почему я злой был — потому что у меня мечты не было!». Вспомните, как Шарик затосковал, когда у него не было цели в жизни. А потом она появилась — сделать хороший кадр из фоторужья. А потом другая — отдать зайцу фото. Впрочем, это уже не мечты, а глобальные жизненные задачи. А мечты, есть ли у вас мечты?.. )

Добавить комментарий