Завтраки в российских и турецких отелях, Зеленоградск и Калининградская область

Калеичи Старый город Антальи вечером

Делюсь своим дайджестом выходного дня. На этот раз он получился отельно-ностальгическим.

Завтраки в путешествиях

Когда-то давным-давно, ещё до пандемии, в большинстве российских отелей завтраки были включены в стоимость проживания. Они являлись для меня временем перезагрузки во время деловых поездок и путешествий. Позавтракал, почилил немного, выпил ароматный кофе, прыгнул за руль, и в путь.

Как ни странно, последние такие завтраки были у меня уже в эмиграции, в Бишкеке. Там у меня вообще было постоянное дежавю. Ведь в Турции завтраки уже совсем другие. Но как-то разок на завтраке в бишкекском отеле включили песню «Поручик Голицын» в исполнении Малинина. Она просто била мне в мозг. И я вдруг осознал, что ностальгируй — не ностальгируй, а прошлое ушло далеко и безвозвратно…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

А так в обычно выглядит завтрак в турецком отеле не для пляжного отдыха. Я бы назвал его континентальным, но довольно сытно, в целом хватает. Ну и мой любимый Нижний Дюденский водопад. В Анталье без него никак…

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

Калининград и область

Одним из наших самых интересных путешествий по России был отпуск в Калининградской области. Мы туда потом даже чуть не переехали. Сочетания в этих краях сейчас, конечно, абсолютно безумные. Особенно в самом Калининграде. Но как же там было здорово!

26

27

28

29

30

31

32

Зеленоградск, он же Кранц

Во время визита в Калинградскую область основное время мы провели в милом уютном Зеленоградске. И это было отличным выбором! Поселились в классном апарт-отеле. Увидев наши посты, сотрудники отеля угостили нас вкуснейшей мороженкой в кафе своей сети. Мелочь, а приятно! Арендовали авто, покатались по области. А на следущий Новый год к нам приехала сувенирная кружка от сети отелей. Люблю вспоминать то безоблачное время!..

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на блог и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Четыре моих канала на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Чтобы оставаться на связи, пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Alex Udikov | Udikov.com

Добавить комментарий