Красоты Требинье на пути к зиме

Требинье в октябре

Делюсь очередной порцией фотографий прекрасного города, в котором мы бываем регулярно.

Я был в этом городе четыре раза и провел там никак не меньше полутора месяцев…

Тихий уют октябрьского Требинье

Требинье на этот раз кажется мне незнакомым городом. Хотя я здесь уже четвёртый или пятый раз. Уже сбился со счёта…

Солнце сейчас светит с другой стороны, через другие горы, под иным углом. И нет дымки. Картинки больше не тёплые, ламповые, а резкие и контрастные. А еще с нашего балкона видны главные вершины, включая Леотар…

В них больше темных тонов, синего и серого. Над горами висят темные грозовые тучи. Вода в реке настолько чистая, что прекрасно видно рыбок. Попадаются и крупные, внешне чем-то похожие на осетров.

Люди очень доброжелательные, улыбчивые и спокойные. По сравнению с побережьем это заметно сразу. Сейчас мы живём в нетуристической части города. И нас явно часто принимают за местных.

Ароматы требиньских гор

Требиньские травники, которых мы встретили на тропе, сообщили нам, что травка, запах которой так не нравился Оле во время горных прогулок — это шалфей. И правда, шалфей. Мы проверили. Он в требиньских горах повсюду.

Всё вокруг ароматное, целебное. Завариваем теперь вкусный чай из чабера. И да, когда вокруг столько ароматных полезностей, начинаешь понимать, что черный чай здесь, в общем-то, не так уж и нужен…

Мы не рассматриваем Требинье как место для постоянной жизни!..

В Требинье нас часто принимают за сербов из Сербии. Загар здорово маскирует! Но часто мы просто не понимаем сербский. Отвечаем по-английски.

И нередко в ответ слышим уже отдельные слова на русском. Логика железная — если этот белобрысый серб не понимает по-сербски, значит он русский.

Я регулярно бываю здесь с мая. И замечаю, что в городе становится куда больше русскоязычных. Даже в тех районах, куда туристы в принципе не заходят. Многие смотрят и покупают квартиры.

Требинье — прекрасный город. Чем-то похожий на некую альтернативную версию российской провинции. Но с работой здесь ещё хуже, чем в Черногории, нет визарана, страна уже десятилетиями живет в формате политического кризиса.

А теперь фото. 50 фото прекрасного Требинье…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Четыре моих канала на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Udikov.com

Добавить комментарий