Очень вероятно, что это мой последний визит в Турцию

Анталья Средиземное море

Не зарекаюсь. Но этот осадочек сложно будет растворить…

Очень сложно не ассоциировать всю эту ситуацию с попадаловом эмигрантов с жителями Турции. Но я стараюсь. Ведь турки такие же заложники властей, как и россияне…

Но не могу не отметить, что весь мой опыт общения с турецкими госструктурами напоминает игру в наперсток. Тебя кидают на каждом шагу. Нет, кидают не люди, а именно государство. Так выстроена система. И я не могу поверить, что вся эта череда событий — просто совпадение.

Турецкое государство не видит в иностранцах людей. Мераба, Гринго! Касса там. Причём услугу оказывать вовсе не обязательно. Деньги-то уже уплачены! Что, возвращать деньги? Это возмутительно! Вы нарушаете наши традиции! Вон из страны!

Когда-то я уже зарекался, говорил о том, что в Турцию больше никогда не поеду. Но со временем остыл. К тому же потом был прекрасный отдых в Бодруме. Да и сами турки вызывают во мне огромное уважение.

Но как туриста Турция меня, скорее всего, потеряла. Ибо будет ассоциироваться у меня с бюрократией и бесконечной беготнёй по инстанциям. А ведь был и другой путь. Множество других путей!..


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий