Площадки меняются, люди остаются!

Aleksandr Udikov St Regis 2018

Как был, так и остаюсь довольно популярным блогером. Даже в новой стране и на других платформах.

Помню, было время, когда много ездил между городами на машине, часто брал попутчиков в BlaBlaCar. Нередко это были семьи с детьми.

Те просто на уши вставали, когда узнавали, что я блогер. Но когда я говорил, что в жж, вообще не понимали, о чем я. Для них я протоблогер, реликт, динозавр, почти ископаемое.

И то же самое я чувствовал, когда меня приглашали выступить для школьников или студентов. У них там были какие-то «Перископы», которые очень быстро сдулись.

А помните «Клабхаус»? Где он сейчас? А рутуб, который когда-то шёл практически в ногу с ютубом? Все очень быстро изменяется. С другой стороны, я уже 15 лет в блогосфере.

Появились площадки, я научился фотографировать, стал популярным региональным блогером. И очень рад, что многие мои давние подписчики до сих пор со мной.

На Дзене и в Фейсбуке я приобрёл очень много хороших знакомых. В жж я попробовал недавно вернуться — не моё. В инсте из-за блокировок все тоже не очень радужно…

PS. Ниже обложка перезапущенного мной отраслевого журнала и моё письмо редактора, которому уже 13 лет (увы, в очень плохом качестве).

2

3


Мои материалы на тему блогинга (для России — только с VPN):

Добавить комментарий