Если Турция не желает нас видеть — мы уедем!

Но почему бы открыто об этом не сказать?!.

Очень удивляют многие комментарии. Некоторые люди, купившие здесь квартиры или вышедшие в Турции замуж, считают себя голубой кровью и седьмой водой на киселе.

Мол, ты ничего не инвестируешь в Турцию. Ребята, я прендую на ВНЖ не как инвестор. Я претендую на туристический ВНЖ. И я выполняю все требования государства, не нарушаю местных законов, живу со всеми в мире. Какие ко мне претензии?!

Да, возможно, теперь здесь хотят видеть только богатых толстопузов. Или только европейцев. Или хотят вернуть Турцию местным. Я не знаю. Но даже те суммы, которые я, небогатый россиянин, трачу здесь, довольно большие для Турции деньги.

Я подписан на каналы с информацией об одобрениях и отказам по турецкому ВНЖ. Одобрений в последние дни почти нет. Я не знаю, насколько правдива эта информация, но подобный расклад нервирует.

Я за честные правила игры. И когда ситуация развивается как сейчас, это не тот случай. Не хотите видеть у себя россиян — говорите не об ужесточении правил. А об отмене ВНЖ для граждан России.

А выкидывать людей из страны, когда они уже изрядно здесь потратились — это… Я даже не знаю, как это охарактеризовать. Мне теперь нечего сказать людям, которые говорят — а что ты хотел от Эрдогана? Мы тебя предупреждали!

И правда предупреждали. Действительно — а чего я хотел?! Закончу неотложные дела, ибо сейчас аврал, и буду прорабатывать другие варианты. Все мои знакомые которые планировали открывать здесь бизнес, покупать квартиры, тоже уже на чемоданах.

Нет — так нет. Не видим смысла навязываться и унижаться за свои же деньги. И, пожалуйста, не надо ссылаться на российский опыт. Это как ставить в пример насильника и убийцу!..

Добавить комментарий