Впервые побывал в роли обманутого туриста

Анталья Лара вид на море

Впредь буду обедать лишь в заведениях для местных, а разные видовые и прочие туристические места обходить стороной.

Вчера вечерком впервые за последнее время посидели в туристическом месте в Ларе. В отличие от привычных мест, оказалось дорого. И такое ощущение, что нас впервые за все время здесь обманули.

Обслуживание было тоже не то чтобы прекрасным. Здесь порой просто обедаешь в обычном уличном недорогом кафе, а его хозяин просто излучает лучи дружелюбия. Выглядит это абсолютно искренне. В туристических местах обычно тоже неплохой сервис, но немного вымученный, видимо, устали за сезон.

В том кафе, где вчера сидели, были хорошие виды. А в нижней, банкетной части все напоминало довольно безвкусный постсоветский ресторан в Чебоксарах, где я начинал свой ди-джейский путь. Якобы дорого и богато, но на самом деле все старое и рассчитанное на публику, которая желает производить впечатление богатых людей, но не имеет на это денег. В этом ресторане даже пахло так же!

Мораль — всегда просить меню, сохранять чек (его унёс официант) и в случае вопросов идти сверять счёт с прайсом. Буду иметь в виду. Дело не в деньгах. Просто неприятно чувствовать себя лохом.

И вообще, нужно побольше впахивать (хотя куда уже больше). У друзей-айтишников живые российские бизнесы, а Сашечка в 2023 зайдёт уже не предпринимателем, а снова начинающим журналистом. Пусть и пишущем уже не за рубли, а за евро.

Пока не решил, буду ли запускать сайт с новостями Турции на русском. Скорее всего, буду. Но в идеале хорошо бы его сделать для русскоязычных экспатов всего мира. Турция — лишь первый этап и регион. Да и я не факт, что буду жить здесь всегда. Но пока нравится.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Как вам фото? Хоть немного передают местный колорит?..


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий