Поздравляю всех причастных с католическим Рождеством!

Анталья вид на район Konyaalti

И делюсь парой фотографий с рождественской ярмарки в Анталье.

Вчера сходили на местную рождественскую ярмарку. Если точнее — новогоднюю. Особой атмосферы не ощутили. Много «баюк индирим», мало ощущения новогодней сказки. Но движуха, по-своему весело. Танцующая ёлка и интернациональный (или всё же турецкий?!) Дед Мороз — в длинном одеянии, этакая смесь нашего русского дедули и Санты.

Когда подходили к стеклянной пирамиде, внутри дубасил какой-то хардкор в стиле 90-х, трещали стекла. Снаружи — уютные украшенные торговые точки вроде наших новогодних, внутри много торговых рядов со вкусняшками и прочей рыночной снедью. На сцене танцует молодёжь. И очень громко ревёт что-то ритмичное.

Мне даже на мгновенье показалось, что турки любое праздничное мероприятие норовят превратить в рейв. Но потом музыка стала поспокойнее, а движ стал напоминать скорее семейное мероприятие.

Отсюда мы быстро удрали к морюшку. Шёпот волн, виды, котики. Местные жители и туристы, чилящие у воды. Пафосные айтишники, щеголяющие в шортах. И другие «крейзи рашшнз».

Все же такой тёплый «сентябрьский» декабрь для россиянина — это очень здорово! Поговорили вчера, решили, что пока не видим на Родине шансов на улучшение. Будем устраивать свою жизнь здесь.

Поздравляем всех празднующих сегодня со светлым праздником Рождества! Желаем любви, счастья и чтобы у каждого из нас была возможность строить свои позитивные планы!

2

3

4

5

6

7

8

9

10

А вы празднуете Рождество? Хотя бы православное? Или всё же основной для вас Новый год?..


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий