Турция — не Россия. Здесь есть реальная политическая конкуренция!

Старый город Антальи Калеичи

Продублирую здесь свой ответ на комментарий в Дзене.

Знаете, в России не было таких массовых и искренних проявлений патриотизма, как здесь. Тем не менее, идёт война с братским народом. У турецкого государства в фундаменте заложены некоторые важные идеи, которые не обозначены четко в России.

Война с курдcкими сепаратистами, как я понимаю, фактически никогда не прекращалась. И тлеет и сейчас. По поводу же армян, как я понимаю, сейчас особых трений нет.

Турки очень любят Ататюрка, но президент для них — это просто президент, высший администратор, не более. Мнение сложилось именно такое. Хотя как будто и пессимизм ощущается в определенных кругах.

По поводу «Турция хорошо встретила». Встретила как и всех. Не хуже и не лучше. Я описал свои эмоции. Повторюсь, не стоит смотреть на Турцию сквозь призму российской действительности. К примеру, мэр Антальи не в партии власти — он оппозиционер. И, как я понимаю, это не системная оппозиция, а оппозиция реальная.

Произойти в Турции может многое. Но в России уже произошло. Поэтому я здесь. Здесь условно свободный мир. Ничто не душит. По сравнению с Россией уж точно…

PS. Ниже очередная порция видов Старого города…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Старый город — мое любимое место в Анталье. По утрам, когда я там бываю, на этих улочках уютно и немноголюдно…


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий