Вливаюсь в атмосферу свободного мира

Анталья Старый город Калеичи

Эмиграция все же значительно отличается от туризма. За все время здесь я еще ни разу не выдохнул. И не ожидается.

Все время прилетают какие-то новые задачи. Каждое знакомство — нетворкинг. Каждый новый район — оценка на перспективность с точки зрения ВНЖ. Каждый новый день — чуть большее привыкание к местной жизни. И уважение к этим вежливым трудолюбивым людям. Мы могли бы многому у них научиться…

Вчера мне было лучше. Сегодня снова слегка штормит и 37. Зато голос уже больше похож на мой собственный. Кстати, сегодня утром я впервые сходил с моим соседом по отелю из Кабардино-Балкарии Исламом в «Старбакс». Никогда там не был в прошлом. И вообще считал, что гулять со стаканчиком кофе по улицам неудобно и как-то мажорно, инстаграмно. Но мягкий капучино под Старый город зашел прекрасно.

Я уже пью кофе на улицах и подсел на айран. Забываю о скрепах и березках, теряю моральные устои и нравственно разлагаюсь. Что дальше? Научусь безмятежно сидеть на травке и улыбаться всему миру и каждому прохожему в частности?..

Не знаю. Честно говоря, очень хотелось бы. Здесь как будто вдруг начинаешь ощущать себя частичкой свободного мира. Мордор больше не душит. И это самое важное мое турецкое приобретение…

А что в зарубежных поездках особенно важно для вас, друзья?

А теперь фото:

2

3

4

5

6

7

8

9

1

11

Как вам атмосферка?


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий