Смерть с косой. Самый правдивый образ текущих событий

Агитация за СВО

Порой госпропаганда высмеивает сама себя. И выдаёт удивительно гротескные образы!

Ваш покорный слуга решил немного понаблюдать за происходящим мракобесием. Специально подобные фото не собирал. Выбрал из того, что уже было на телефоне. Реальность возбудилась. И начала подкидывать мне новые сюжеты. Порой весьма яркие и противоречивые. Так что в случае, если этот пост зайдёт, будет и вторая серия. А сейчас прошу пристегнуть ремни, убрать от экрана больных, нервных и беременных. Мы начинаем!

На всех остановках в моём городе (Чебоксары) остановки «украшены» подобным плакатом. Что-то я совсем запутался. Разве за призывы к миру у нас не сажают? Если человек против СВО и президента, он не патриот? И вообще при чём здесь патриотизм? Или правильно уже букву «З» латиницей писать?!

2

Вчера увидел это объявление на одном из главных проспектов города. Не понял, правда, почему связист не с телефонной трубкой, а с автоматом. Какие-то порочные у него связи, похоже…

3

Это пункт вербовки на службу по контракту в Парке Победы в Йошкар-Олы. Чуть дальше, уже на бульваре Победы — Аллея Памяти погибших воинов-десантников. 42 стойки с фотографиями бойцов шестой роты, погибших весной 2000 года в Аргунском ущелье Чечни. Как мне кажется, подобное соседство должно здорово вправлять мозги…

4

Тем, кто не понял — та самая бабушка с красным флагом. Правда, на этом изображении она мне кажется удивительно похожей на смерть с косой. Я только за, так правильнее, нагляднее. Этот огромный баннер висит в самом центре Йошкар-Олы, на жилом здании на центральной площади Ленина.

5

Та самая буква Ж на одном из балконов в Йошкар-Оле. Когда езжу к родителям, въезд во двор вечно перекрывает «Дастер» с таким же символом. Приходится протискиваться. Вокруг ездит много машин, думаю, запросто могут случайно поцарапать. Даже не за политическую позицию. Просто не стоит так парковаться…

6

Шёл по Йошкар-Оле, никого не трогал. А из окна на меня смотрят игрушки, которым явно не по себе.

7

Возле следующего окна я понял, почему. Так себе соседство!

8

В этой удивительной компании оказался российский флаг. Отношение к госсимволам моей страны у меня сейчас, увы, негативное. Ибо если я вижу человека с российским флагом на аватарке, я понимаю, что он поддерживает бойню.

9

А это уже МарПосад. Сдаст и продаст. Ничуть не сомневаюсь )

10

Нет, это не имперская канцелярия, нет. Это всего лишь Самарский академический театр оперы и балета. Но, как говорится, ещё не вечер….

11

Немного жутковато наблюдать, как моя страна проваливается в мрак. Всё это мне сильно напоминает то ли романы Ремарка, то ли отрывки из записок немецкого генерала Мюллера о становлении во власти одного бывшего художника из Вены. Надеюсь, что всё это быстро отомрёт. Так как маразм рано или поздно разрушит эту порочную систему…

Друзья, как вы думаете — сколько ещё продержится эта власть?.. И, если не сложно, поделитесь примеры Ж-пропаганды в ваших городах.


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий