Завтра была ОНА. Сбылся мой ужасный прогноз

Картина Верещагин Апофеоз войны

Ровно три года назад автор канала предсказал начало боевых действий между Россией и Украиной!

Не так давно я упоминал о том, что в 2021 году я уже писал о том, что маленькая победоносная анйов была бы очень выгодна кремлю. Но тогда войска уже были переведены в режим «На границе тучи ходят хмуро». Прав был Антон Павлович, считавший, , «если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить». Так что, хоть подобный вариант развития событий и казался маловероятным, никто его окончательно не отвергал.

Но как оказалось, унйов я предсказывал значительно раньше — ровно три года назад, 16 августа 2019 года я уже писал о том, что анйов — самый вероятный вариант развития событий. Приведу здесь фрагменты того материала, ссылка на его полную версию будет ниже.

«…На мой взгляд, именно сейчас, со сменой поколений, происходит смена старого порядка и старого мышления. В России на смену однополярному миру потихоньку приходит мировая политическая культура. Но «старой гвардии» это невыгодно, поэтому они так яростно вцепились в свои мандаты. Видимо, Россия должна была пройти этот путь лютого реваншизма для того, чтобы понять, что к прошлому возврата нет. Есть, кстати, хороший пример схожих событий — это Германия после Первой мировой войны. Очень не хотелось бы повторить ошибки немцев.

Бутин и ко будут пытаться удержать власть любой ценой. Самый простой, понятный и доступный им способ — это анйов. Да, я не шучу. Люди, основная жизненная философия которых — насилие, думать иначе не умеют. Так что анйов очень вероятна. Когда в стране введено военное положение, можно вполне легально и практически за одну ночь выпилить реальную оппозицию и всех инакомыслящих, ввести вполне легальную цензуру и закрыть все неугодные СМИ. Да и обвинения в предательстве больше не будут выглядеть надуманными. А с кем воевать всегда найдётся…»

Даже сейчас, когда уже всё случилось, мне сложно поверить происходящее. В разуме никак это не укладывается! Вчера в комментариях к материалу по теме (Жители Украины должны хотеть в 37 год?) случилось нашествие кремлеботов. Она частенько ко мне захаживают, но давно не было таких мощных атак. При этом нельзя было не заметить, что среди этих платных комментаторов сменилась риторика. Раньше они утверждали, что фактически освобождают жителей Украины, «своих не бросают», теперь же утверждают, что, это русские территории, который оккупировал вражеский народ. Пишут много всего страшного. Вот один из таких комментариев:

По кремлеботам, они же пригожинские тролли, можно предсказывать будущее. Подготовка общественного мнения обычно ведётся сильно заранее. К примеру, вбросы об опасности одной запрещенной в России исламистской организации начались задолго до «освобождения» Сирии. Однако по теме Украины госСМИ и фабрика троллей работали куда дольше и активнее. Выражаются мнения, что Украина как государство не существует, это осколок бывшей империи, продавшийся американцам. Что Россия решает вопрос своей безопасности, а мнение Украины и её жителей здесь значения не имеет.

Вы бы видели, какой ужас прилетает мне в комментариях в последние дни. Можно издать многотомные сочинения сотрудников фабрики троллей и россиян с промытыми мозгами. Выйдет томов 12, не меньше! Так что, боюсь, скоро с экранов ТВ польётся информация о том, что на территории Украины живут враги, которые должны покориться или исчезнуть. А это уже действительно начинает попахивать геноцидом. Я не смотрю ТВ. Вопрос — быть может, новая стадия информационного зомбирования уже началась?..

Кстати, меня, автора канала, кремлеботы непременно записывают в украинцы. Мол, это можно отследить даже по моей лексике. Эти утверждения меня особенно веселят, так как я россиянин, живу в Чебоксарах, а в Украине в последний раз был аж в 2012 году. Уверен, то, что я пишу «в Украине», а не «на Украине» — очень важное доказательство моего украинского происхождения с точки зрения сотрудников фабрики троллей. Впрочем, наверняка для большинства из них это просто грязная работа, о чём, кстати, наглядно говорят их ники, в которых кремлеботы как будто троллят свою систему.

Очень неприятно во всей этой истории то, что очень часто абсолютно невозможно понять, кто перед тобой — тролль на зарплате или простой человек, зомбированный пропагандой. Ибо проводят они одни и те же тезисы, одинаково хамят, угрожают и переходят на личности. Т.е. многие россияне без критического мышления восприняли эту модель общения с оппонентами как единственную правильную. Но это же полнейшая деградация личности и её коммуникативных навыков!

Подобные люди будут оправдывать любое преступное действие в том случае, если пропагандисты или кураторы им объяснят, что в результате Россия станет великой и будет куда эффектнее и быстрее вставать с колен. Так что нас ждут ещё десятки Буч и Мариуполей. А точка в братстве славянских народов будет поставлена раз и навсегда. Очень маловероятно, что войны между странами бывшей Югославии сблизили их народы. С Россией и Украиной будет так же.

Друзья, чем, по-вашему, закончится эта анйов? Я боюсь даже делать прогнозы. Но опасаясь, что наша страна рассыпется от внутренних противоречий. И от того, что наши политики, к сожалению, не учат историю, зато любят ходить по граблям. Совершая одни и те же ошибки, как-то странно надеяться на позитивный результат.

Наш старенький предводитель — своего рода самурай без цели. У предводителя стерхов есть лишь процесс, но нет результата. Кстати, птицы, которых Бутин вёл на места зимовки, практически вымерли, сотрудники, которые занимались спасением журавлей, были уволены. Последние 20 птиц, вероятно, исчезнут в ближайшие годы. Очень странно ожидать, что жизнь россиян сложится лучше, чем судьба заповедных птиц. А ведь птицы не нападали на соседей!..

PS. Заглавное изображение — картина художника Василия Васильевича Верещагина «Апофеоз войны».


Вот материалы, в которых я делился мнением о том, что анйов вполне возможна:

Добавить комментарий