Как можно ставить под сомнение независимость Украины?

Флаг Украины на стекле фуры

Выдавать желаемое за действительное — типичная тактика российский пропагандистов.

В этой публикации не будет выдержек из документов, фактов и цитат. Более аргументированный пост будет по ссылке в конце материала. Сейчас же я просто выражу своё мнение.

Ко мне на каналы приходят тысячи кремлеботов и сотни зомбированных россиян. Они в один голос и практически одними и теми же фразами утверждают, что Украина — не суверенное государство. Что она продалась США. Что мнение украинцев никому не интересно. Что Россия просто забирает своё. Некоторые идут дальше и рассказывают о планах изгнать всех нелояльных Бутину украинцев. А потом поступать так же со всеми странами бывшего СССР.

Удивительно слышать такое. Как ни крути, у СССР была вполне понятная, хоть и абсолютно лживая идея общего равенства, справедливости, коммунизма. Эти утопические идеи были вполне понятны большинству простых людей. Тезисы же современной российской пропаганды заставят засомневаться даже младенцев. Фактически сегодняшней России нечего предложить другим народам кроме призрачных скидок на углеводороды, военных конфликтов и бесправия.

Можно, конечно, утверждать, что у Украины ничего нет. Но на самом деле в Украине прекрасный климат и плодородные земли. Страна населена достаточно образованными и квалифицированными людьми. Это вполне европейское, пусть и отстающее в развитии государство. Да, до недавних пор были сомнения в том, способна ли Украина быть самостоятельной. Но сейчас эти сомнения развеялись.

Стержень украинской государственности выковывается именно сейчас. А президент Зеленский, как ни крути, войдёт в историю. Человек, которого пропагандисты называли не иначе, чем клоуном, дал весьма мощный отпор кремлю. Украина выстояла и укрепилась. В первые дни конфликта я был почти уверен, что Киев возьмут за три дня. Однако в то же время я решил, что если Киев за этот срок не возьмут, кампания будет затяжной, а Украина выстоит.

Удивительно, конечно, слышать о том, что есть люди, не желающие признавать независимость Украины. Связи с США? Ну и что? Независимая страна сама выбирает себе партнёров. Напомню, в 1994 году Украина, согласно Будапештскому меморандуму, передала России имеющиеся у неё ядерные вооружения в обмен на гарантии безопасности. Стоит ли говорить о том, что условия этого соглашения были нарушены?

Понятие справедливости — штука очень полярная. Каждый из нас может иметь самые разные мнения. Но при этом обязан соблюдать закон. Это относится как к простым гражданам, так и к сильным мира сего и государствам. Украину признает абсолютное большинство стран мира. И если кого-то это не устраивает, то это их проблемы. Реальность от этого не изменится.

Подсолнух

Кто-то считает, что земля плоская. У каждого есть персональное право на заблуждения. Но не стоит нести их в массы. Особенно когда человеку за это платят. Стыдно, кремлеботики. Вы служите людям, которые мечтают остановить время и остановить развитие страны. Вы служите коррупционерам и казнокрадам. Что это, если не коллаборационизм и предательство?!..

Вопрос читателям — а вы считаете Украину независимой страной?!.


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий