Наша бесконечная скорбь ничего не изменит!

Колокола

То, что происходит, очень надолго. И нам нужно учиться жить в этой суровой реальности. Речь не о конформизме. Речь о самой жизни.

С конца февраля я пребывал в каком-то глубоком мороке. Не знал, что делать, как из этого выйти. Это влияло на все, прежде всего, на развитие проектов. Казалось, ни в чем больше нет смысла. Исцелять меня стали путешествия. Продолжаю лечение. Наконец-то могу полноценно работать, строить планы.

Да, многое еще сломается, будет разрушено и растоптано. Но смысл жизни в самой жизни. Ни в коем случае не нужно добровольно от неё отказываться. От наших поставленных на паузу жизней и депрессии никому лучше не станет. А новые места, виды и эмоции очень даже возвращают желание жить. У меня так.

Не понимаю людей, которые считают, что вправе учить кого-то жить и диктовать свои взгляды на вещи. Не понимаю людей, которые считают, что из-за того, что творит правящий режим, я должен заживо сгнивать в четырёх стенах. Не понимаю людей, которые считают, что я должен писать исключительно о политике. И посвятить всю свою жизнь борьбе. Жизнь у меня одна. И я буду распоряжаться ей так, как считаю правильным. Если кого-то это не устраивает — пожалуйста. Я не 100 баксов, чтобы всем нравиться. Только вот высказывать мне претензии точно не стоит…

Если кто-то не понял, поясню. Я не призываю прогибаться и сдаваться. Это неправильно. И я этого тоже не делаю. Я лишь призываю продолжать жить. Не считаю правильным уход от реальности и пассивную позицию. Но в то же время понимаю, что постоянное нахождение в негативном информационном поле попросту вредит здоровью. Нужно уметь переключаться.

PS. Ниже фотографии из моих недавних поездок по окрестностям моего города. О поездках в Самару и Ульяновск я расскажу в публикациях на другом своём канале.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

А это уже сам город, Чебоксары.

26

27

28

Как вам фотографии?


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий