Законы не защищают интересы пассажиров авиакомпаний. Как минимум, в моём случае

Самолёт из стены Казань

Решил больше не тратить время на переписку с представителями авиакомпании «Победа». Закон выступает на стороне авиакомпании. И шансов у меня практически нет…

1) Похоже, настало время забить на историю с авиакомпанией «Победа». Роспотребнадзор явно дал понять, что в моей ситуации может помочь только суд. А суд, видимо, сошлётся на закон о том, что пакет документов для возврата определяет авиакомпания. Система отработана. Что вымораживает, у меня даже нет на официального отказа от авиакомпании возвращать средства. Они просто молчат.

2) Уголовное дело по повреждению машины заведено не будет. Так что не зря я отказался от прохождения экспертизы. Претензий к МВД у меня нет. Мои пожелания были выполнены. Я пообщался с вероятной виновницей. Надеюсь, она больше не будет царапать припаркованные во дворе автомобили.

Если честно, от всей этой переписки c ведомствами осталось ощущение полной пустоты. Если раньше были хоть какие-то шансы добиться справедливости, то сейчас это практически невозможно. Здравствуй, феодальный строй, бонжур, сословное общество. Прав у нас, похоже, больше нет, остались одни лишь обязанности. Но человек без прав, но который кругом что-то должен, это ведь раб?!.

Как-то сложновато оптимистично шагать вперёд, когда мысли кричат о неминуемом тупике впереди. А плестись, топтаться на месте и пятиться назад тоже не хочется. Друзья, знакомо ли вам это состояние? Как вы из него выходите?!.

2

3

4

5

А теперь немного фотографий из Петербурга. Летел я именно из этого города.

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Такие вот пироги!..


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий