5 фактов о губернаторе Петербурга Александре Беглове

Александр Беглов Яндекс картинки

Удивительные факты из биографии петербургского градоначальника.

Наш сегодняшний «герой» — Александр Дмитриевич Беглов, губернатор Санкт-Петербурга, человек, имеющий удивительную способность постоянно попадать во всевозможные нелепые ситуации. Я из Чувашии, главы нашего региона феерят постоянно, но господин Беглов обходит их по всем параметрам!

ФАКТ 1. Давно знаком с герр комендантом

В 1991—1997 годах являлся главным инженером российского-немецкого предприятия «Мелазель». Предположительно, именно в это время Беглов познакомился с Владимиром Путиным, который на тот момент занимал пост председателя Комитета по внешним связям мэрии Ленинграда. Именно этот орган зарегистрировал коммерческое предприятие, хотя сам чиновник отрицает знакомство с Путиным в тот период.

Я не я и Вова не моя. А губернатором Александр Дмитриевич стал, видимо, за красивые глаза. Или за его негуманоидно развитые управленческие способности…

ФАКТ 2: Сделал казаков бюджетниками

В 2009 году Александр Беглов возглавил Совет по делам казачества при президенте РФ. Он структурировал систему чинов внутри сообщества и модернизировал его функции: казаки стали охранять государственную собственность, принимать участие в разгонах митингов и патрулировании улиц, получая финансирование из региональных бюджетов.

Мало нам полчищ силовиков. Теперь и казаки туда же…

ФАКТ 3: Снег и лёд оказались для Беглова непосильной ношей

3 октября 2018 года Александра Беглова назначили временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга. Период руководства Беглова отмечен рядом скандалов и чрезвычайных происшествий. Основной проблемой Беглова как врио зимой 2018—2019 годов была уборка снега в городе. По данным Комитета по здравоохранению, с 1 января по 13 марта различные травмы из-за гололёда получили 3755 человек, из-за падения снега и льда с крыш — 91 человек, один человек погиб.

Зима, как у нас часто бывает, наступила неожиданно!..

ФАКТ 4: Известен «лопатой Беглова» и «трубой Беглова»

Горожане активно высмеивали акцию «лопата Беглова», когда чиновник раздал своим подопечным подписанные лопаты для уборки снега. В январе 2019 года Беглов контролировал ремонтные работы на прорвавшемся трубопроводе на проспекте Большевиков, оставившем без отопления 485 домов. Позднее авария повторилась дважды, а в народе трубопровод прозвали «труба Беглова». В качестве губернатора Беглов продолжил практику районных проверок и встреч с жителями. Например, на мероприятиях по случаю снятия блокады он угощал посетителей с ложки солдатской кашей.

Умеет человек пиариться, ничего не скажешь. И, что удивительно, совсем не делает выводы из курьёзов прошлого!

ФАКТ 5: Ученый, богатый Буратинка и орденоносец

А) В 2019 году сообщество «Диссернет» обвинило Беглова в «неоформленных заимствованиях и некорректном цитировании», указав, что в пяти научных статьях, опубликованных за год до защиты докторской диссертации, имеются неоформленные выдержки из текста диссертации В. П. Трута «Казачество России в период революций 1917 года и на начальном этапе гражданской войны» и книги того же автора «Дорогой славы и утрат. Казачьи войска в период войн и революций».

Ну с кем не бывает. Мединскому можно, а ему нельзя? Обидно! )

Б) Задекларированный годовой доход Александра Беглова за 2017 год составил 6,9 миллиона рублей. При этом суммарный задекларированный доход семьи чиновника за 2017 превысил 22 миллиона рублей. В собственности семьи числится 3 автомобиля, 11 квартир и земельные участки общей площадью более 5 тысяч м². Журналисты и расследователи отмечали наличие у Беглова четырёх швейцарских часов оценочной стоимостью 19 миллионов рублей: двух Breguet, Audemars Piguet и Patek Philippe.

А что такого? Каждый губернатор может иметь безобидное хобби )))

В) Имеет награды: орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени (РПЦ), орден преподобного Сергия Радонежского I степени (РПЦ), орден преподобного Сергия Радонежского I степени, орден Дружбы (Южная Осетия). Заслуженный строитель Российской Федерации. Источник информации.

…И на груди его светилась медаль за город Петербург…

Александр Беглов Яндекс картинки

Фото: Яндекс картинки

Друзья, как вы относитесь к господину Беглову? Пожалуйста, напишите в комментариях!


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий