5 фактов о экс-фигуристке из «Единой России» Ирине Родниной, имеющей боевые медали

Ирина Роднина США Яндекс картинки

Детали жизнедеятельности олимпийской чемпионки, которая, похоже, решила остаться в Госдуме навсегда.

Наш сегодняшний «герой» — Ирина Константиновна Роднина (родилась 12 сентября 1949 года в Москве) — советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы V-VII созывов от партии «Единая Россия». Член Высшего совета партии «Единая Россия».

ФАКТ 1: Будучи фигуристкой, опередила своё время

Роднина стала самой успешной и результативной фигуристкой в истории парного катания: трёхкратной олимпийской чемпионкой, десятикратной (1969—1978) чемпионкой мира, одиннадцатикратной (1969—1978, 1980) чемпионкой Европы и шестикратной (1970-1971, 1973—1975, 1977) чемпионкой СССР, в 1969—1980 годах не проиграв ни одного соревнования, в которых она участвовала с партнёрами.

Объяснение такой длинной серии побед на всех соревнованиях может дать хотя бы один пример: в одной из самых насыщенных программ в истории фигурного катания — произвольной сезона 1974/75 пара Роднина-Зайцев исполнили свыше 30 элементов, целый ряд которых на многие годы опережал развитие парного катания.

Как красиво она начинала! И как печально заканчивает!..

ФАКТ 2: 12 лет жила в США

В 1990—2002 годах жила в США, работала тренером международного центра фигурного катания (в Лейк-Эрроухеде, близ Лос-Анджелеса). В 1995 году её ученики Радка Коваржикова — Рене Новотный стали чемпионами мира (Родниной присвоили почётное гражданство Чехии), помогала готовить Мишель Кван и Анжелу Никодинову.

Интересно — она тоже критикует Соединенные Штаты, где живёт её дочь?

ФАКТ 3: Член Государственной думы со стажем

В июне 2005 года её подпись появилась под письмом в поддержку приговора бывшим руководителям «ЮКОСа». В 2009 году Роднина опровергла подписание письма в поддержку обвинительного приговора Михаилу Ходорковскому.

В декабре 2007 года Роднина была избрана депутатом Государственной думы V созыва по списку «Единой России» от Омской области. В декабре 2011 года Роднина была вновь переизбрана, став депутатом Государственной думы VI созыва по списку «Единой России» от Омской области. В сентябре 2016 года (внезапно) вновь избрана депутатом Госдумы VII созыва.

19 июля 2018 года проголосовала за повышение пенсионного возраста. С 2007 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы, выступила соавтором 46 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

Думаю, граждане по достоинству оценят её желание повысить пенсионный возраст.

ФАКТ 4: Не видит в харассменте нарушения поведенческих норм

В марте 2018 года Ирина Роднина вместе с коллегами в комиссии Госдумы по этике заслушала объяснения журналисток Фариды Рустамовой и Дарьи Жук, которые обвинили депутата Леонида Слуцкого в (ЗАМЕНА: слишком любвеобильном отношении). Члены комиссии не нашли «нарушения поведенческих норм» в поступках Леонида Слуцкого. Это решение повлекло за собой бойкот Госдумы рядом изданий. Источник информации.

Действительно — что такого. Ну понравились дяденьке девушки. Ну проявил знаки внимания. С кем не бывает!

ФАКТ 5: Имеет боевые медали

В 2016 году Ирина Родинина была награждена медалью «Участнику военной операции в Сирии». Этой медалью награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооружённых Сил РФ. Медалью могут награждаться также другие граждане Российской Федерации и иностранные граждане за содействие в решении задач, возложенных на Вооружённые Силы России при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике. Источник информации.

Также медалью, помимо военных, награждены: Елена Ваенга, Владимир Винокур, отец и сын Газмановы, Эдгард Запашный, певица Зара, Геннадий Зюганов, Александ Карелин, Иосиф Кобзон, Григорий Лепс, Денис Майданов, Михаил Пореченков, Валентина Терешкова, Светлана Хоркина, Юлия Чичерина, Константин Эрнст, певица Юта, Леонид Якубович и многие другие. Источник информации.

На мой личный взгляд, вручение боевых медалей певцам и политикам полностью их обесценивает. И это печально, ведь люди рискуют своими жизнями. Я о военных. Впрочем, крушение ТУ-154 в Сочи показало — рискуют, как оказалось, все…

Ирина Роднина Яндекс картинкиФото: Яндекс картинки

А как вы относитесь к Ирине Родниной? Напишите, пожалуйста, в комментариях!


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий