5 фактов о Марии Певчих

Мария Певчих Яндекс картинки

Детали биографии одного из лучшего автора журналистских расследований в России.

Часто слышу слова о том, что в политике нет честных людей. Я бы сказал так — честных туда сейчас не пускают. Но честные люди в российской политике есть. Это так называемая несистемная оппозиция. Одна из таких фигур — известный журналист-расследователь и политик, соратница Алексея Н Мария Певчих. Именно таких людей я хотел бы видеть в качестве правящей элиты нашей страны. Я по-хорошему любуюсь Марией, преклоняюсь перед смелостью и талантами. Чувствуется, что в человеке есть стержень! И мы можем наблюдать, как человек практически на наших экранах выковывает свой характер.

ФАКТ 1: Родом из Подмосковья

Родилась 15 августа 1987 года в городе Зеленограде Московской области. Отец Марии — руководитель медицинского предприятия. Мария Певчих училась на социологическом факультете МГУ, потом — в Лондонской школе экономики и политических наук. По специальности — политолог.

Прекрасная женщина с отличным образованием и желанием вырвать Россию из лап преступников и коррупционеров!

ФАКТ 2: Изначально не планировала заниматься расследованиями

По словам самой Марии, в расследовательскую журналистику попала случайно: в начале 2010-х начала читать блог Алексея Н в «Живом Журнале» и захотела устроиться в его проект. В расследованиях Мария занимается поиском, анализом и архивированием фактологического материала, также отвечает за процесс съёмок и пишет сценарии для фильмов-расследований. Предпочитает быть непубличным человеком и не планирует раскрывать личные данные, хотя она известна в журналистских кругах.

Представляете, как она выросла за эти годы в профессиональном плане?!

ФАКТ 3: Участвовала в сборе улик по ситуации с Алексеем Н

Мария была вместе с Алексеем Н в Новосибирске и Томске, где политик едва не стал жертвой операции по его устранению. Вместе с соратниками она нашла в томском номере отеля Xander ту самую пластиковую бутылку, которая затем позволила немецким экспертам установить природу боевого химического вещества. Источник информации.

Рисковала вместе с соратниками жизнью, но смогла вывести образцы вещества из России и передать их в лабораторию!

ФАКТ 4: Подверглась шквалу обвинений со стороны федеральных каналов

В сентябре 2020, после истории с Н, стала объектом обвинений со стороны федеральных СМИ, которые утверждали, что это она инициировала случившееся. К родственникам Марии приходила полиция. Сама Мария утверждала, что за ней и её бабушками ведётся слежка. В апреле 2021 года Мария Певчих опубликовала колонку в The Guardian. В статье она описала состояние Алексея и предысторию, связанную с событиями в Омске и до него.

Именно огласка, максимально возможная огласка — лучшая защита людей, ставших жертвами произвола со стороны государства!

ФАКТ 5: Продолжает заниматься расследованиями

В апреле 2021 года Мария Певчих вместе с коллегой опубликовала расследование о высоких зарплатах некоторых сотрудников государственной сети информационных телеканалов RT. В июле вышел ролик на канале ФБК о главе Ростуризма Зарине Догузовой, получившей элитную недвижимость от государства. Использование в ролике интервью Зарины Догузовой привело к блокировке ролика на Youtube. В другом ролике, вышедшем в июле 2021 года, Мария Певчих и Георгий А рассказали о деятельности Вячеслава Володина. В августе 2021 года вышло расследование о губернаторе республики Марий Эл Александре Евстифееве. Источник информации.

Как мне кажется, Мария Певчих — очень харизматичный человек. И она хоть в какой-то мере заменяет Алексея. Хотя мне очень нравятся ролики и Леонида В…

Друзья, а как относитесь к Марии Певчих вы? Пожалуйста, напишите в комментариях!

Мария Певчих Яндекс картинкиФото: Яндекс картинки

Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий