5 фактов о любвеобильном депутате Слуцком

Хищный черный кот

Детали жизнедеятельности особо скрепного депутата, пришедшего к нам из комсомола.

Наш сегодняшний «герой» — Леонид Эдуардович Слуцкий, председатель комитета Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, депутат Госдумы, член фракции ЛДПР, доктор экономических наук. Заведующий кафедрой международных отношений факультета политологии МГУ и кафедрой международных отношений МЭСИ. С марта 2020 является президентом Факультета мировой политики МГУ.

Оценочное суждение автора материала — кранты нашему высшему образованию, если там заседают такие «специалисты». Но давайте всё же поговорим о фактах.

ФАКТ 1: Выходец из комсомола, карьеру сделал ещё при СССР

В 1988—1989 годах Слуцкий был заместителем секретаря комитета ВЛКСМ Московского станкоинструментального института. В 1990—1991 годах — Лёня уже стал заведующим сектором аппарата Президиума Верховного Совета РСФСР. В 1990 году был назначен заведующим инновационным сектором Верховного Совета РСФСР. В 1994 году — руководитель секретариата заместителя председателя Государственной Думы Владимира Жириновского. На 1999 год — член президиума — консультант Независимой ассоциации в поддержку развития гражданского общества.

Какие руководители, такие и инновации, о гражданском обществе и говорить не приходится. Эти бывшие комсомольцы весьма успешно с ним борются.

ФАКТ 2: Очень любит молодых журналисток. Но не взаимно

В феврале 2018 года корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и журналистка RTVi Екатерина Котрикадзе через телеканал «Дождь» и сайт BBC обвинили Леонида Слуцкого в слишком вольном поведении во время интервью (приходится смягчать формулировки — привет алгоритмам Яндекс Дзена). Тема шаловливых ручек государственного мужа и его любви к симпатичным журналисткам получила более чем широкий резонанс.

Внимания Леонида Эдуардовича удостоилась даже Мария Захарова, что характеризует нашего героя как довольно всеядного дамского угодника. Естественно, комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в поведении депутата господина Слуцкого. Перед партией и супругой он кристально чист!

Эту часть даже комментировать не хочется. Все известно до мельчайших подробностей. А развитой стране политик сразу попрощался бы с политической карьерой. У нас же можно просто прикинуться деревом.

ФАКТ 3: Очень богатенький буратинка

В марте 2018 года было опубликовано расследование о собственности Леонида Слуцкого. Общественники обвинили депутата в незаконном обогащении, так как у семьи нет официального бизнеса, а суммарные доходы семьи не позволяют владеть автомобилями (только два Bentley стоят около 30 млн рублей). В том же расследовании указывается, что Леонид Слуцкий на протяжении 10 лет арендует прилегающий к даче лесной участок на Рублёвке площадью один гектар и ни разу его не задекларировал.

Согласно официальным данным, Слуцкий получил в 2011 году доход в размере 1,9 млн рублей, в 2016 — 4,9 млн. Совместно с супругой Слуцкий владеет земельным участком 1,2 тыс. квадратных метров, жилым домом, тремя квартирами, нежилым помещением, автомобилями Bentley Continental Flying Spur, Bentley Bentayga, Mercedes-Maybach S500. Общественники обнаружили у жены Слуцкого пентхаус стоимостью более 400 миллионов рублей. Утверждается, что квартира площадью 562 квадратных метра располагается в элитном жилом комплексе «Кутузовская ривьера» в Москве.

А вы говорите, скрепы. Да это ж самый настоящий «Волк из Государственный думы». И ведь он там не один такой!

ФАКТ 4: Любит нарушать ПДД, пользуется услугами такси ГИБДД

В расследовании общественников приводятся сведения, что в период с июня 2017 года по март 2018 года Mercedes-Maybach S500 Слуцкого нарушил правила дорожного движения 825 раз, причём среди нарушений есть езда по встречной полосе, получив штрафов на 1,4 млн рублей, что составляет около 40% его официального дохода.

«Новая газета» писала, что 1 июня 2013 года сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД задержали двух инспекторов ГИБДД, которые на автомобиле с включёнными «маячками» подвозили Леонида Слуцкого в аэропорт. Слуцкий отказался объяснить своё пребывание в служебном автомобиле ГИБДД. По информации издания, депутат вместе с патриархом Кириллом должен был вылететь из правительственного аэропорта «Внуково-3» на Афон.

И снова ситуация, когда одни ровнее других. Надеюсь, Леонид Эдуардович все же оплатил свою штрафы и расплатился с гаишниками по официальному прайсу )

ФАКТ 5: Сошел в лавру с небес

В день православного праздника Троицы в 2011 году Слуцкий, никого заранее не предупредив, приземлился на территории Троице-Сергиевой лавры на вертолёте, «чем вызвал немалое удивление, переросшее в возмущение у прихожан и работников храма». Свой поступок депутат объяснил тем, что торопился на встречу с Патриархом Кириллом, но из-за пробок на Ярославском шоссе был вынужден воспользоваться услугами вертолётной компании. Источник информации.

Такие они — российские небожители — даже стены древнего монастыря их не остановят на пути к успеху…

Леонид Слуцкий Яндекс картинкиФото: Яндекс картинки

Друзья, как вы относитесь к господину Слуцкому? Пожалуйста, поделитесь в комментариях. Только, пожалуйста, без ненормативной лексики. Нас читают женщины, дети и контролирующие органы…


Другие мои материалы о подобных личностях:

Добавить комментарий