5 фактов об одном из самых медийных депутатов Александре Хинштейне

Старая дверь

Детали биографии политика, достигшего впечатляющих высот в деле переобувания в воздухе!

Наш сегодняшний «герой» — Александр Евсеевич Хинштейн, известный российский журналист и политический деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы ФедСобрания по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Не хотелось бы давать этому человеку оценки, но сложилось ощущение, что журналист, делавший в прошлом довольно смелые расследования, выродился в абсолютно послушного Кремлю депутата, готового пиариться на любом резонансном событии. И тут же давать заднюю, если что-то идёт не так. Но то мои оценочные суждения, а мы говорим о фактах…

ФАКТ 1: Входит в кадровый резерв герр комменданта

В 2003 году Александр Хинштейн вступил в партию «Единая Россия». В то же году был избран депутатом Госдуму. В 2009 году Хинштейн был включен в кадровый резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента РФ («президентский резерв»).

С 2003 по 2021 год выступил соавтором 191 законодательной инициативы и поправок к проектам федеральных законов. В июне 2021 года Хинштейн занял второе место в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов Госдумы» по результатам исследований активности парламентариев, которые проводились с апреля по июнь 2021 года.

«Бешеный принтер» в действии. Оказывается, в этот деле тоже есть свои рекордсмены…

ФАКТ 2: В рейсовых самолётах ведет себя как в личном бизнес-джете

В 2014 году в партии «Единая Россия» обсуждался вопрос о членстве Хинштейна в президиуме генсовета после инцидента на борту самолёта, совершавшего рейс по маршруту Минеральные Воды — Москва в мае 2014 года. Следователи увидели в действиях Хинштейна признаки административного нарушения и обратились в Госдуму с просьбой лишить его депутатской неприкосновенности, но Генпрокуратура отказалась направить соответствующий запрос.

Как рассказал один из пассажиров самолета, их вылет задержали на 10 минут, так как, со слов стюардессы, экипаж ожидал «важное лицо». Позже выяснилось, что речь шла о депутате Хинштейне, который, по словам очевидцев, оказавшись на борту, не желал выполнять требования экипажа: стоял в проходе, а проводнику пришлось уговаривать его занять свое место. При этом Хинштейн снимал свой разговор со стюардами на мобильный телефон. Источник информации.

Крайне сложно как-то положительно оценивать подобные поступки, но, уверен, кремлеботы смогут вывернуть эту историю наизнанку… )

ФАКТ 3: Был советником Главы Росгвардии Золотова

В октябре 2016 года Александр Хинштейн был назначен советником директора Федеральной службы войск национальной гвардии Виктора Золотова в качестве федерального государственного гражданского служащего. Хинштейн как депутат Госдумы активно работал над законом о Росгвардии и в новой должности курировал вопросы нормативно-правового регулирования, идеологической, пропагандистской и информационной работы.

Как видно по следующему факту, своему бывшему боссу он служил и в будущем!..

ФАКТ 4. Борется за правду, если это выгодно. Но недолго

Хинштейн просил привлечь к уголовной ответственности силовика, напавшего на женщину на митинге в поддержку Алексея Н. Однако через некоторое время Хинштейн заявил, что в деле появились новые факты, которые оправдывают бойца Росгвардии. Кроме того, депутат заявил о планах ходатайствовать перед руководством Росгвардии о том, чтобы не увольнять контрактника, который в социальных сетях поддержал действия силовика в Петербурге. Хинштейн хочет попросить руководство Росгвардии назначить ему лишь дисциплинарное наказание. Источник информации.

Как говорится, перевернулся в воздухе. Очень полезная черта для современного российского политика.

ФАКТ 5: Имеет кучу медалек, а также награды от ФСБ и МВД

Александр Хинштейн — лауреат многих профессиональных премий, в том числе премии ФСБ за лучшее произведение литературы и искусства, а также премии МВД России за лучшее произведение о деятельности органов, подразделений и служб МВД.

Награждён ведомственными наградами ФСБ, МВД, Федеральной службы войск национальной гвардии, ФСО, Минюста, ГТК России, ФАПСИ, Спецстроя России, Генеральной прокуратуры, Федеральной миграционной службы, Министерства обороны, МЧС, ФСКН, ГФС, ФСИН, ФССП, Железнодорожных войск Российской Федерации.

Имеет медаль «Защитнику свободной России», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден Почёта, орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медаль святого благоверного князя Даниила Московского и медаль ордена Святого равноапостольного князя Владимира (РПЦ).

Имеет благодарность Президента Российской Федерации, почетную грамоту Президента Российской Федерации (за заслуги в укреплении законности, защите прав и свобод граждан), почётный знак Государственной Думы «За заслуги в развитии парламентаризма», почётную грамоту Государственной Думы, благодарность Правительства Российской Федерации и многие другие награды и поощрения. Источник информации.

По наградам прекрасно понятно, кому именно служит этот человек…)

Александр Хинштейн Яндекс КартинкиФото: Яндекс картинки

Дорогие друзья, пожалуйста, напишите в комментариях, что вы думаете об этом человеке и результатах его деятельности!..


Другие мои материалы по подобным личностям:

Добавить комментарий