Мыс Тарханкут и 300 км по западу Крыма

Мыс Тарханкут

Впечатления от поездки по западной части полуострова и арендованной «Аркане».

В один из майских выходных прекрасно прокатились по западному Крыму. Всего 310 км, а сколько эмоций! Впрочем, учитывая, что примерно половина дорог была ужасной, и это много. Чувствовал тогда себя слегка помятым.

Открытием этого дня стала коса Беляус с широченными пляжами, прозрачной водой и цветными ракушками, выглядящими так, как будто их создал дизайнер с идеальным вкусом. Так, впрочем, и есть!..

На Тарханкуте возле «Мыслителя» была выездная регистрация. Мы подошли как раз как кульминации. Кольца, метание букета, поцелуи. Прекрасная свадьба в чудесном месте. Но молодожёнов и гостей сдувало.

Ветер при этом был сильный и довольно прохладный. После поездки я хрипел как поздний Боярский. Хоть был одет в непродуваемую курту, морские ветра свое дело, похоже, сделали.

На мысе мы покатались и побродили вдоль обрывистых берегов, пообедали с видом на скалы недобутерами (я забыл в холодильнике сыр) и рванули дальше.

Пляж бывшей Республики Казантип произвел грустное впечатление. Руины ушедшей цивилизации — это всегда печально. Но на стоянке из красного Таурега колбасил вкуснейший психоделик. Рейв жив!

Все будет хорошо! Особенно если этим «хорошо» будем заниматься мы сами.

О нашем Турбо Аркаше

После недолгих поисков нашли вчера Renault Arkana 1.3 Turbo с АКПП и на полном приводе. Думаю, возможностей этого пепелаца дожно хватить. Если не ошибаюсь, это новый Megan, надетый на ходовую Duster. У создателей вполне получилось скрестить ежа и ужа.

Arkana хороша — быстрая, экономичная, проходимая. Но есть и минусы. При движении по всем этим компиляциям заплаток и ям, из-за мягкой комфортной подвески машина начинает неслабо так раскачиваться. Машина остается стабильной, просто тебя покачивает. После поездки мы даже успели на ужин в санатории. Сижу в столовой, но как будто продолжая ехать, и меня качает…

Всегда воспринимал эту машину как модный дастер, который покупают люди, у которых не хватает на X6, но хочется именно кроссовер-купе. Кстати, прокатчики здесь записывают в кроссоверы и Granta Cross с Rio X-Line. А переднеприводной Duster, оказывается, идеален для горных дорог…

Планы

Теперь хочется на ЮБК во время золотой осени. Чтобы было немноголюдно, всюду были хурма и гранаты, а городок вокруг радовал уютом. Куда для этого поехать? Был осенью в Алупке. Но уж больно она тогда была погромлена. Может быть, Гурзуф или Симеиз? Или старинные районы Ялты? Никогда не был в Форосе. Может быть, туда? Поделитесь, плиз, своими знаниями об уютных крымских городках!..

А теперь часть фотографий из нашей поездки:

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

Как вам фото?


Другие мои материалы из крымской поездки:

Добавить комментарий