Прежде чем ехать в санаторий, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Санаторий Саки

Три важных момента, которые стоит учесть при планировании лечения в Крыму.

Наверное, в предыдущей публикации я не очень четко выразил мысль. Попробую исправиться.

  1. На мой взгляд, планировать ванны и грязелечение на летний период не стоит. На улице жара, в водогрязелечебнице еще жарче, а ванны и грязи разогревают организм чрезвычайно сильно.
  2. Прежде чем ехать, стоит проконсультироваться с врачами по месту жительства. Чтобы было понятно, нет ли у вас противопоказаний. Лечащий врач в санатории не будет рисковать и не назначит процедуры, которые могут угрожать вашему здоровью.

  3. На мой взгляд, май — не лучший период для визита в степной Крым астматика или аллергика (это мой случай). Вся степь цветет, это невообразимо красиво, но и несет угрозу.

У меня особых проблем не было. Но во время прогулки при сильном ветре возле озера Сасык-Сиваш нас занесло пылью. Тогда я и понял, что моя аллергия никуда не делась и вполне восприимчива к местным аллергенам.

Осенью таких проблем у меня не было. Во время золотой осени красиво в городах, но степь похожа на унылую рыжую пустыню. У каждого сезона свои плюсы и минусы.

Кстати, меня поражают местные ЗОЖ-голуби. Во-первых, они реально пьют минералку, у них своя мисочка. Во-вторых, они очень активны. Чрезвычайно активны. И по целеустремленности и бойкости близки к нашим воробьям. В-третьих, ГОЛУБИ здесь ЛОВЯТ РЫБУ. Несколько минут наблюдали за голубем, который не только пил, но и ловил мальков в небольшом декоративном озерке санатория. Если уж голуби так пободрели, то и людям лечение здесь точно должно помочь!

А теперь фото из моего инстаграма (май 2021).

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20


Другие мои материалы по теме Крыма:

Добавить комментарий