Буду изучать Бахчисарайский район Крыма. Если позволит нога

Байдарская долина

Поначалу к ближайшей поездке в Крым я отнесся довольно смиренно. Еду в знакомый город и проверенный санаторий полечить супругу, оздоровить тещу и немного оздоровиться самому.

Но кто, кот возьми, сказал, что для меня в этой поездке не должно быть нового? Не знаю, будет ли время. Но я нацелился на Бахчисарай с районом. Я даже на Мангупе не был, не говоря уже о менее известных достопримечательностях!

Скакать по горам аки горный лев, правда, не смогу. Так что буду благодарен за наводки на лайтовенькие места. Куда можно доехать на машине. Думаю арендовать полноприводный Дастер. Однако больше жестить не хочу. Ибо это уже не отдых, а стресс.

«Проходимца» беру просто для того, чтобы уверенно чувствовать себя на грунтовках. Но больше планирую ездить по асфальту. И избегать драйвовых серпантинов вроде старой дороги из Ялты в Бахчисарай.

Зимой она и кусок до Ай-Петри дали нам жару. А летом это просто увлекательное приключение. Но, наверное, не для супруги и тещи. Драйвово там именно когда нет машин, и можно ураганить.

В мае же напротив нужно будет тщательно держать траекторию и ехать предельно осторожно — машины однозначно будут. На любимую дорогу до Узунджи на этот раз тоже, наверное, не попадем. Впрочем, посмотрим…

Куда бы вы заглянули на нашем месте? Чтобы было относительно недалеко из Сак?..

Ниже фото из моей инсты из прошлых путешествий по Крыму.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25


Другие мои публикации на тему Крыма:

Добавить комментарий