Россия, Чебоксары и наши туманные перспективы…

Туман в Чебоксарах

Пейзажи утренней туманной столицы Чувашии с высоты и рассуждения о будущем страны.

Природа — лучший художник. Но ее картины мимолетны. Когда я проснулся, за окном был сильный туман. Через мгновенье он частично развеялся, открыв потрясающие виды.

Я схватил смартфон и, спотыкаясь спросонья, рванул на балкон. Картинка растворялась на глазах. Но я успел ее запечатлеть хотя бы частично.

Город напоминал океанский лайнер, плывущий в клубах собственного дыма. Туман плыл отдельными клочьями, рисовал линии, клубился и исчезал…

Бегу, рискуя разбудить супругу, к фоторюкзаку. Как на зло, на основной камере стоял ширик, а зеркалка и вовсе была без объектива. Пока прикручиваю переходник и светосильные зенитовские фиксы, магия частично развеивается…

Вторая порция тумана была темнее — видимо, из-за высокой влажности. У нас аж стеклопакеты запотели изнутри. Всем спасибо, сеанс утренней городской живописи окончен!..

PS. Эти утренние пейзажи столь же туманны, как и будущее нашей страны. Сейчас важен каждый из нас, независимо от пола и возраста! А еще важнее критическое мышление и умение брать ответственность на себя…

2

3

4

5

6

7

8

9


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий